Рецепт Курица с рисом и грибами

Рецепт Курица с рисом и грибами. Приготовление 

блюда

Как приготовить Курица с рисом и грибами


Согласно легенде, венчик на макушке граната стал прообразом королевского головного убора. А в нашем рецепте этот плод превращает обычную курицу в блюдо, достойное короля - попробуйте курицу с гранатовым соусом, брокколи, грибами и рисом.

Ингредиенты (На 6 чел.)
филе куриной грудки 1 кг
шампиньонов 250 г
свежей или замороженной брокколи 300 г
семян кунжута 4 ст.л
зерен граната 1 ст.
муки 4 ст.л
растительное масло для жарки по вкусу
гранатового сока 0,5 ст.
соевого соуса 0,5 ст.
темного кунжутного масла 1 ст.л
рисового уксуса 1 ст.л
коричневого сахара 2 ст.л
чеснока 2 зуб.
пасты чили 1 ч.л
риса басмати 1,5 ст.
корня имбиря 2 см
куриного бульона или воды 2 ст.
соль по вкусу

Пошаговый рецепт Курица с рисом и грибами с фото
1. Очистите имбирь и натрите на мелкой терке. Рис хорошо промойте и обсушите. Разогрейте небольшую сковороду с рас-» тительным маслом на среднем огне. Положите рис и жарьте, помешивая, 3 мин. Добавьте имбирь и жарьте еще 1 мин., до появления аромата. Влейте куриный бульон и доведите до кипения. Затем накройте сковороду крышкой и уменьшите огонь. Варите на медленном огне 20 мин.

Курица с рисом и грибами

2. Нарежьте шампиньоны ломтиками. Брокколи разберите на небольшие соцветия. Нарежьте куриное филе кубиками со стороной примерно 1 см. Насыпьте в пакет муку, добавьте курицу и хорошо потрясите, чтобы мука равномерно покрыла все кусочки.

Курица с рисом и грибами

3. Нагрейте большой вок или сковороду на сильном огне. Влейте 1 ст. л. масла и в несколько приемов обжарьте курицу до румяной корочки со всех сторон, по 3-4 мин. на партию. Перекладывайте куриное филе на тарелку и сохраняйте в тепле.

4. Протрите вок салфеткой, чтобы удалить остатки курицы, и снова разогрейте на сильном огне, влейте 1 ст. л. масла. Добавьте брокколи и грибы, жарьте, помешивая, в течение 3-5 мин. Уменьшите огонь до минимума и влейте соус. Верните в вок куриное филе, доведите до кипения и готовьте 7-10 мин., пока соус не загустеет. Снимите вок с огня и добавьте 3 ст. л. семян кунжута, перемешайте.

5. Очистите чеснок и разотрите в ступке в пасту с щепоткой соли. В небольшой миске взбейте кунжутное масло, гранатовый сок, соевый соус, рисовый уксус, коричневый сахар, чеснок и пасту чили.

Курица с рисом и грибами

6. Разложите по тарелкам рис, на него выложите курицу с овощами, посыпьте оставшимися семенами кунжута и гранатовыми зернами.

Играйте в клуб Вулкан www.play-vulkan-klyb.com/igrat-na-dengi на деньги.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера