Рецепт Острые куриные ножки с сырным соусом

Рецепт Острые куриные ножки с сырным соусом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Острые куриные ножки с сырным соусом


Если вам нужно устроить вечеринку для друзей, а бюджет невелик, смело выбирайте это блюдо. Вы можете увеличить порцию курицы в два или три раза, и все равно получится недорого.

Ингредиенты (На 4 чел.)
куриных голеней 12 шт.
муки 1,5 ст.л
кайенского перца 0,5 ч.л
сладкой паприки 1 ч.л
черешков сельдерея 6-8 шт.
морковки 3 шт.
сыра с голубой плесенью 150 г
желтка 3 шт.
растительного масла 200 мл
лимонного сока 2 ст.л
белого винного уксус 1 ст.л
дижонской горчицы 1 ч.л
сметаны 2 ст.л

Пошаговый рецепт Острые куриные ножки с сырным соусом с фото
1. Включите духовку до 180 °С и застелите противень фольгой или бумагой для выпечки.

2. Промокните куриные ножки бумажным полотенцем. В большом полиэтиленовом пакете смешайте муку, кайенский перец, паприку, соль и черный перец. Добавьте в пакет ножки, завяжите пакет и хорошо потрясите. Ножки должны быть покрыты мукой со специями равномерно.

3. Выложите ножки на противень и запекайте 40 мин. При помощи кисточки смазывайте ножки соками, образовавшимися на противне. Затем переверните ножки и готовьте еще 20 мин., пока кожица не станет хрустящей. Прикройте противень фольгой и сохраняйте в тепле.

4. Положите желтки и горчицу в чашу блендера и взбейте до однородности. Продолжая взбивать, медленно тонкой струйкой влейте масло, затем добавьте лимонный сок, уксус и сметану. У вас получится довольно густой соус. Раскрошите голубой сыр и добавьте в соус, быстро взбейте.

5. У сельдерея удалите жесткие волокна, морковь очистите, нарежьте овощи одинаковыми кусками длиной 7-10 см.

6. Выложите ножки на блюдо, в центр поставьте миску с соусом, рядом положите сельдерей и морковь. Подавайте и играете большой компанией в автоматы Вулкан Делюкс на http://www.avtomaty-vulkandeluxe.com/ бесплатно и онлайн.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера