Рецепт Тайский овощной суп карри

Рецепт Тайский овощной суп карри. Приготовление 

блюда

Как приготовить Тайский овощной суп карри


Сегодня я приготовил вегетарианскую версию тайского карри, не считая рыбного соуса, но вы можете легко добавить мясо в этот суп. Бросьте кубики цыпленка в начале, обжариваться с пастой тайского карри. Если вы предпочитаете креветки, я предлагаю добавить их в конце и кипятить всего несколько минут, или пока креветки не станут розовыми. А как насчет лапши? Это тоже настраивается! Вы можете заменить лапшу на рамен, если это то, что у вас есть или не добавляйте ее вообще. Это все еще будет восхитительным блюдом. Легкий, ароматный и регулируемый. Этот тайский карри овощной суп получается очень бюджетным и очень вкусным. Для аутентичности рецепта, обязательно используйте качественные ингредиенты, но помните, что без кокосового молока и пасты карри получится совсем другой суп. Вы можете использовать сковороды для жарки без масла, заказав их на сайте Domline.com.ua, и сделать свое блюдо более полезным и менее калорийным, а также избавит от необходимости отдраивать посуду после приготовления, пользуясь всеми преимуществами достижений современных технологий в мире кулинарных инструментов.

Ингредиенты (На 6 чел.)
растительного масла без запаха 2 столовые ложки
чеснока 2 зубчика
тертого свежего имбиря 1 столовая ложка
тайской красной пасты карри 2 столовые ложки
маленький сладкий картофель 1 шт.
бейби бок-чой 1 пучок
овощного или куриного бульона 4 чашки
кокосовое молоко 370 мл
рыбного соуса 1/2 ст.л.
коричневого сахара 1/2 ст.л.
рисовая вермишель 100 г
красный лук 0,5 шт.
лайм 1 шт.
свежей кинзы горсть
соус шрирача по вкусу

Пошаговый рецепт Тайский овощной суп карри с фото
1. Сначала подготовьте овощи для супа и гарнира, чтобы они были готовы к добавлению по мере необходимости. Выдавить чеснок и натереть имбирь, используя мелкозернистую терку. Очистите и нарежьте сладкий картофель кубиками размером 2,5 см. Хорошо вымойте бок-чой, затем нарежьте в 1 см полоски, отделив волокнистые стебли от нежных зеленых кончиков. Тонко нарезать красный лук и грубо нарезать кинзу.

Тайский овощной суп карри

2. Добавьте масло в большой вок вместе с фаршем из чеснока, тертым имбирем и тайской красной пастой карри. Готовить чеснок, имбирь и карри пасту на среднем огне в течение 1-2 минут.

Тайский овощной суп карри

3. Добавьте нарезанный кубиками сладкий картофель и нарезанные стебли бок-чой в вок (за исключением зеленых листьев на конце) вместе с куриным или овощным бульоном. Доведите блюдо до кипения на среднем огне, затем уменьшите тепло до минимума и дайте кипятить в течение 5-7 минут или пока сладкий картофель не станет мягким.

Тайский овощной суп карри

4. Пока суп кипит, доведите кастрюлю с водой до кипения для вермишели. После кипячения добавьте вермишель и кипятите в течение 2-3 минут или только до мягкости. Слейте рисовую лапшу в дуршлаг и отложите.

Тайский овощной суп карри

5. Как только сладкий картофель станет нежным, добавьте кокосовое молоко, рыбный соус и коричневый сахар в суп. Пошевелите, попробуйте, и при необходимости отрегулируйте по вкусу рыбный соус или коричневый сахар. Наконец, добавьте зелень бок-чой и позвольте им утонуть в горячем супе.

Тайский овощной суп карри

6. Для подачи, разделите рисовую вермишель между четырьмя чашами. Поместите суп и овощи над лапшой, затем сверху с красным луком, кинзой, пару каплями сока лайма и соусом шрирача.

Тайский овощной суп карри

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера