Рецепт Куриный суп с вермишелью

Рецепт Куриный суп с вермишелью. Приготовление 

блюда

Как приготовить Куриный суп с вермишелью


Этот домашний куриный суп с лапшой, с большим количеством овощей, трав и домашнего бульона, как бабушка раньше делала! Для большего вдохновения, что лучше добавить в суп, посмотрите рецепты первых блюд на сайте и наслаждайтесь новыми блюдами каждый день!

По этому рецепту получается большая партия, супа поэтому я всегда замораживаю примерно половину его. В те дни, когда я действительно в плохом настроении, или мне некогда готовить, быстрый разогрев в микроволновке или в кастрюле, - и этот суп мгновенно заставляет меня чувствовать себя лучше. Чтобы заморозить куриный суп, сначала разделите его на отдельные порции, убедитесь, что он полностью охлажден в холодильнике, затем перенесите его в морозильник на срок до трех месяцев.


Ингредиенты (На 8 и более чел.)
оливкового масла 2 столовые ложки
средний желтый лук 1 шт.
чеснока 3 зубчика
морковь 225 г
сельдерея 1/2 пучка
куриные грудки 2 шт.
сушеного базилика 1 чайная ложка
сушеной петрушки 1 столовая ложка
сушеного тимьяна 1/2 ч.л.
лавровый лист 1 целый
свежемолотый перец по вкусу
соли 2-3 ч.л.
яичная лапша 170 г

Пошаговый рецепт Куриный суп с вермишелью с фото
1. Нарезать лук и измельчить чеснок. Добавить лук, чеснок и оливковое масло в большую кастрюлю и жарить на среднем огне около 5 минут, или пока лук не станет мягким и прозрачным.

Куриный суп с вермишелью

2. Пока лук и чеснок обжариваются, вымойте и нарежьте морковь и сельдерей. Добавьте их в кастрюлю и продолжайте жарить еще несколько минут.

Куриный суп с вермишелью

3. Очистите кожу и лишний жир с куриных грудок. Добавьте грудку в кастрюлю вместе с лавровым листом, базиликом, петрушкой, тимьяном, свежемолотым перцем и восемью чашками воды. Накройте кастрюлю, доведите до кипения на сильном огне, затем уменьшите огонь до минимума и варите в течение одного часа. Убедитесь, что кастрюля продолжает кипеть в течение всего часа. Если огонь убавить слишком и вода не кипит - курица не будет легко ломаться.

Куриный суп с вермишелью

4. После часа кипения удалите курицу из кастрюли. Используя две вилки, вытащите мясо из кости и слегка порежьте его.

Куриный суп с вермишелью

5. Приправить бульон солью. Начните с одной чайной ложки и добавьте больше по своему вкусу. Я использовал 2-3 чайных ложки. Аромат бульона действительно всплывет, как только соль будет добавлена.

Куриный суп с вермишелью

6. Добавьте лапшу в кастрюлю, доведите огонь до максимума и варите лапшу до готовности (около 7 минут). Верните измельченную курицу в кастрюлю. Попробуйте и снова приправьте солью, если нужно (мне не нужно было). Подавать горячим!

Куриный суп с вермишелью

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера