Рецепт Немецкий суп пюре из картофеля

Рецепт Немецкий суп пюре из картофеля. Приготовление 

блюда

Как приготовить Немецкий суп пюре из картофеля


Самый любимый супчик всех детей! Но и взрослым должно понравиться. Быстрый, сытный, согревающий - именно то, что нужно для прохладных дней. Приготовим?!

Ингредиенты (На 4 чел.)
картофель 600 г
бульон овощной 1 литр
молоко 150 мл
лук репчатый 2 шт.
морковь 1 шт.
масло 3 ст.ложки
сосиски 8 шт.
специи по вкусу

Пошаговый рецепт Немецкий суп пюре из картофеля с фото
1. Картофель (по возможности возьмите картофель крахмальных сортов) почистить, помыть, разрезать на 4-8 частей в зависимости от размера.

2. Залить овощным бульоном так, чтобы едва покрыло картофель, довести до кипения и влить молоко. Варить на среднем огне примерно 30 минут, картофель должен очень хорошо разварится.

Немецкий суп пюре из картофеля

3. Между тем лук и морковь почистить, помыть. Лук нарезать кольцами или полукольцами. Морковь натереть на терке или тонко нарезать с помощью овощерезки.

Наборы кастрюль в Avimarket

4. Сначала выложить на разогретую с маслом (2 ст. ложки) сковороду лук и обжарить его, когда она будет почти готова добавить морковь и довести до готовности вместе.

Немецкий суп пюре из картофеля

5. Сосиски разрезать на кусочки 5-6 см длиной, с каждой стороны надрезать крест-накрест и тоже обжарить их в небольшом количестве олии (1 ст. Ложка).
Сваренный картофель размять толкушкой или блендером. Советую сначала немного отобрать жидкости и уже потом подливать ее в размятый картофель, так будет легче регулировать густоту супа по собственному вкусу.

6. Сдобрить суп солью, перцем. Кто любит, может добавить сушеного чесночок и острого красного перца.

7. Разлить суп по глубоким тарелкам, положить поджаренные лук с морковью и сосиски.

Немецкий суп пюре из картофеля

8. Те, кто не любит лука, может смело заменить ее, например, сладким красным перцем или зеленым горошком. Перец надо немного обжарить, а горошек отварить в небольшом количестве подсоленной воды. Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера