Рецепт Березовый хлеб

Рецепт Березовый хлеб. Приготовление 

блюда

Как приготовить Березовый хлеб


Явление новой нордической кухни уже несколько лет будоражит весь кулинарный мир. Ее постулаты - сезонность, натуральность и любовь к плодам родной земли. Как это выглядит на практике? А вы попробуйте березовый хлеб! По данным ингредиентам получиться 1-2 буханки (1,5 кг) пахучего хлеба с березовой мукой. Новая нордическая кухня - это прежде всего интерес к тому, что нас окружает. Ее главная ценность те дары, которые рождены местным климатом, водой и почвой. Узнавайте и пробуйте что-то новое, не только о нордической кухне, для личного развития и разнообразия, что всегда приятней делать с новыми товарами для обучения, как на http://www.osvito.com - выберите и закажите со скидкой своему ребенку правильную школьную мебель, канцтовары, аксессуары, а также развивающие игры и многое другое с доставкой в любую точку Украины, с профессиональной консультацией от специалистов.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
пшеничной муки 330 г
березовой муки 165 г
муки фарина 00 165 г
соли 10 г
воды (сколько возьмет тесто) 350-500 мл
цветочного меда 20 г
растительного масла 10 мл
свежих дрожжей 13 г
воды 50 мл

Пошаговый рецепт Березовый хлеб с фото
1. Смешайте 30 г пшеничной муки, 15 г березовой муки, 15 г муки фарина 00, 50 мл воды, 3 г свежих дрожжей в миске, накройте полотенцем и оставьте на 12 часов в теплом месте без сквозняков: закваска должна забродить и вспениться. Затем уберите ее еще на 12 часов в холодильник.

2. Для теста смешайте все сухие ингредиенты.

3. Разведите в воде (350 мл) мед и растительное масло. Добавьте дрожжи и смешайте в однородную массу. Добавьте 100 г закваски и снова перемешайте.

Березовый хлеб

4. Постепенно вводите в массу с закваской сухие ингредиенты (используйте кухонный комбайн с насадкой для теста). Продолжая вымешивать, понемногу вливайте воду: тесто должно дойти до «резиновой» консистенции. Надавите на него пальцем: если осталась четкая лунка, тесто готово.

Березовый хлеб

5. Разогрейте духовку до максимума (250 °С).

6. Форму для хлеба выстелите пергаментом, смажьте растительным маслом и уложите в нее тесто, сформировав буханку.

7. Отправьте хлеб в духовку на 7-10 минут. Затем понизьте температуру духовки до 180°С и оставьте в ней хлеб минут на 30.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера