Рецепт Хлеб в хлебопечке не получается. Что делать?

Рецепт Хлеб в хлебопечке не получается. Что делать?. Приготовление 

блюда

Как приготовить Хлеб в хлебопечке не получается. Что делать?


Многие хозяйки, купившие хлебопечки, частенько жалуются, что хлеб, выполненный по рецептам, прилагающимся к комплекту, не получается. Вы сами ни в чем виноваты, просто в этих рецептах часто нарушены пропорции.

Не спешите отказываться от домашней выпечки, эта проблема вполне решаема. Как вариант, можно купить хлебные смеси. Их достаточно смешать с водой и можно ставить в печку. Такие специальные смеси для самых разных сортов хлеба продаются в некоторых продовольственных магазинах. Если в вашем городе или населенной пункте их нет в ассортименте, то вам на помощь придут он-лайн-магазины Интернета.

Готовая хлебная смесь - прекрасная экономия времени! Не нужно ждать, когда тесто подойдет, не нужно тратить время на поиски продуктов для рецепта, они все уже входят в состав.

Благодаря точнейшим пропорциям натуральных продуктов, даже у самых неудачных хозяек хлеб получается невероятно вкусным и очень полезным. Вашим домочадцам не нужно ждать, когда вы освоите хлебопекарное дело, чтобы полакомится пышной и лакомой буханкой домашнего приготовления. Все у всех получается идеально с первого раза!

Однако, некоторых отпугивает цена на подобные смеси. Тем, кто вынужден экономить мы можем посоветовать брать рецепты из Интернета. На различных форумах и сайтах их достаточное количество.

Мы тоже можем вам предложить один рецепт классического хлеба для хлебопечки. Этот рецепт белого хлеба как раз то, что нужно для начинающих. Он довольно прост в приготовлении, но при этом очень вкусен.


Ингредиенты (На 4 чел.)
молоко 1,5 ст.
мука 2,5 ст.
соль 1 ч.л
сахар 1 ч.л
сухие дрожжи 1 ч.л
растительное масло 2 ст.л

Пошаговый рецепт Хлеб в хлебопечке не получается. Что делать? с фото
1. Для начала нужно слегка подогреть молоко. Затем четверть стакана подогретого молока выливаем в емкость и добавляем к нему сухие дрожжи. Остальное молоко отправляем в хлебопекарную форму. Добавляем к молоку в форме соль, сахар и масло.

2. Просеиваем муку и высыпаем ее туда же. Ни в коем случае ничего из того, что находится в форме, не перемешиваем! А вот растворенные в молоке дрожжи, наоборот, перемешиваем очень тщательно. Делаем в муке углубление и отправляем туда дрожжи с молоком.

3. Теперь полученное тесто отправляем в хлебопечку и выбираем нужный режим. У каждой печки он свой. Обычно на выпекание такой буханки весом в 750 грамм нужно около трех часов, и хлеб готов. Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера