Рецепт Тосты с фисташками и нектаринами

Рецепт Тосты с фисташками и нектаринами. Приготовление 

блюда

Как приготовить Тосты с фисташками и нектаринами


Весь подготовительный этап можно провести накануне вечером, а с утра останется лишь поставить тосты с фисташками и нектаринами в духовку и запечь. Очень вкусный рецепт - для любителей простых и изысканных решений, можете заказать изготовить кухню на заказ и все нужные приспособления всегда будут у вас под рукой.

Ингредиенты (На 4 чел.)
вчерашнего сдобного хлеба или батона толщиной 3-4 см 4 ломт.
cливочного или творожного сыра 100 г
сахара 2 ст.л
молотого кардамона щепотка
персик или нектарин 1 шт.
яйца 4 шт.
натурального греческого йогурта 240 мл
молока 60 мл
меда или сахара 2 ст.л
ванильного экстракта по желанию 1 ч.л
фисташек 60 г
мед или сироп по вкусу

Пошаговый рецепт Тосты с фисташками и нектаринами с фото
1. Сделать из хлеба «кармашки» - аккуратно надрезать кусочки хлеба сверху со стороны корочки, но не прорезать их до конца.

2. Для начинки взбить вилкой сливочный сыр с сахаром и кардамоном. Нарезать персик или нектарин тонкими ломтиками. Распределить начинку и ломтики фруктов поровну внутри кусочков хлеба.

3. Выложить хлеб в глубокую форму или большой контейнер в один слой. Взбить яйца вилкой с йогуртом, молоком, медом или сахаром и ванильным экстрактом по желанию. Залить получившейся смесью хлеб так, чтобы все кусочки были покрыты. Слегка надавить на кусочки лопаткой, чтобы они впитали жидкость. Накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник минимум на 2 часа (или на ночь). За время охлаждения 1-2 раза аккуратно перевернуть кусочки.

4. Разогреть духовку до 180°С. Застелить противень фольгой или пергаментом для выпечки. Мелко нарубить фисташки. Обвалять каждый кусочек в орехах с двух сторон, затем выложить на противень. Запекать 30-35 минут пока тосты не подрумянятся до золотистого цвета. Подавать с медом или сиропом.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера