Рецепт Сочные беляши

Рецепт Сочные беляши. Приготовление 

блюда

Как приготовить Сочные беляши


Вкусные беляши с мясом на сковороде или во фритюрнице на дрожжевом тесте - сытное и сочное блюдо, на приготовление которого потребуется время, в большей части своей, время на ожидание пока тесто поднимется. Этого времени хватит, чтобы заказать пиццу в https://spiro.cafe/pizza или суши-роллы и полакомиться ими в домашних условиях!

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
муки 3,5 ст.
дрожжей сухих 5 ч.л
молока 0,5 ст.
соли 1 ч.л
сахара 1 ст.л
масла растительного 1 ст.л
фарша мясного 400 г
луковица крупная 1 шт.
соли 0,5 ч.л
перца черного молотого 0,5 ч.л
зубчика чеснока 2 зуб.
перья лука зеленого 5 шт.

Пошаговый рецепт Сочные беляши с фото
1. Луковицу мелко нарежьте и потушите на растительном масле до прозрачности.

2. Соедините фарш, тушеный лук и мелко нарезанный чеснок. Добавьте мелко нарезанный зеленый лук. Посолите, поперчите.

3. Тщательно вымесите фарш, по необходимости долив немного воды.

4. Для приготовления теста нагрейте молоко в кастрюльке до температуры 38-40 °С. Всыпьте к теплому молоку дрожжи, размешайте. Добавьте 1 ст. ложку сахара и 1 ст. ложку муки. Перемешайте и оставьте опару в теплом месте на 30 минут.

5. Затем добавьте в опару 1 стакан теплой воды и 3 ст. ложки растительного масла. Всыпьте 3 стакана просеянной муки, посолите. Тесто перемешайте ложкой до однородности, накройте полотенцем и оставьте в теплом месте на 1 час.

6. Выложите тесто на слегка присыпанный мукой стол. Сформируйте «колбасу», а затем разрежьте ее на 8-10 кусков. Каждый кусочек раскатайте скалкой и в центр положите столовую ложку начинки. Сформируйте беляши.

7. В кастрюле или сковороде разогрейте растительное масло. Беляши опустите в масло швом вниз так, чтобы они немного плавали в масле. Обжаривайте с каждой стороны по 2-3 минуты до румяной корочки. Готовые беляши выложите на бумажные полотенца, а затем подавайте к столу.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера