Рецепт Чебуреки с мясом

Рецепт Чебуреки с мясом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Чебуреки с мясом


Сочные запеченные в духовке чебуреки с мясом, специями и кедровым орехом из песочного теста, а также чебуреки из теста фило с начинкой из тыквы, чеснока и сыром фета. Используя проверенные рецепты вкуснейших чебуреков, можно выбрать начинку под насроение, способ их приготовления (запечь в духовке или обжарить во фритюре), и что самое важное - правильное тесто для чебуреков. Выбором рецепта теста для чебуреков, нужно обеспокоится в первую очередь, затем нужно его замесить и оставить отдыхать. И только после этого, заняться начинкой. Или, что еще занимательней, приготовить ассорти из чебуреков и выбрать самые любимые рецепты.

Ингредиенты (На 4 чел.)
тыква 300 г
чеснок 5-6 зуб.
сыр фета 200 г
твердый сыр 30 г
оливковое масло по вкусу
соль по вкусу
душистого перца ½ чайной ложки
молотой корицы ½ чайной ложки
сумах 1 чайная ложка
фарш из баранины 300 г
томатная паста 1 столовая ложка
помидор 2 шт.
лимонного сока 2 столовые ложки
кедровых орехов 1 горсть
свежей мяты 1 горсть
тесто фило 1 упаковка
яйцо 1 шт.

Пошаговый рецепт Чебуреки с мясом с фото
1. Очистите и нарежьте на кусочки размером в 2,5 см 300 г тыквы, отправьте их в сковородку или форму для выпечки, приправьте солью с оливковым маслом и поставьте их в духовку при 200°С, готовьте 30 минут, добавив 5 или 6 зубчиков чеснока, неочищенных, после 15 минут. Выньте тыкву из духовки, охладить, выдавите чеснок из кожицы и перемешайте все вилкой. Проверьте на вкус и добавьте немного соли и перца, если необходимо, затем раскрошите примерно половину пачки сыра фета. Также можно добавить несколько измельченных кусочков твердого сыра.

Чебуреки с мясом

2. Можно использовать тесто "фило", или любое другое на ваш вкус, приготовленное по рецептам выше. Нарезать на квадратики, смазать растопленным маслом и сложить их в маленькие треугольники, всего их получится около 20. Выложить на противень.

Чебуреки с мясом

3. Для чебуреков с мясом, нужно нарезать лук и обжарить его на оливковом масле с небольшим количеством соли до мягкости и золотистости, добавить ½ чайной ложки душистого перца, ½ чайной ложки корицы и 1 чайную ложку сумаха. Готовьте лук и специи в течение нескольких минут. Добавьте 300 г фарша из баранины и жарьте, пока он не подрумянится, затем добавьте 1 столовую ложку томатного пюре, добавьте 2 нарезанных помидора, 2 столовые ложки лимонного сока и готовьте, пока большая часть жидкости не испарится. Начинка еще будет выпекаться с тестом в духовке, поэтому, не доводите его до полной готовности. Наконец приправьте и добавьте горсть жареных кедровых орехов, горсть рубленой мяты и оставьте остывать до комнатной температуры.

Чебуреки с мясом

4. Затем можно использовать песочное тесто, нарезанное на круги и сложенное в маленькие полумесяцы с чайной ложкой начинки из фарша, запечатать вилкой и смазать взбитым яйцом. Запекаем оба вида чебуреков при 200 ° C в течение 20 минут, продолжая проверять их, хотя они могут коричневеть с разной скоростью в зависимости от вашей духовки, и вы не хотите сожженные чебуреки!

Чебуреки с мясом

5. Пряные мясные чебуреки прекрасны с острым томатным соусом, а тыквенные становятся еще вкуснее, если смазать из растопленным маслом.

Чебуреки с мясом

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера