Рецепт Пирожки с капустой в духовке

Рецепт Пирожки с капустой в духовке. Приготовление 

блюда

Как приготовить Пирожки с капустой в духовке


Свежеиспеченные пирожки с капустой в духовке - вегетарианское или постное блюдо, которое напомнит вам позвонить бабушке, а лучше навестить ее с собственноручно приготовленой свежей выпечкой. Важно использовать удобный инвентарь для выпечки, так как силиконовые формы не подойдут, а Нева металл посуда - в самый раз!

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
муки 500 г
молока 250 мл
воды 50 мл
сахара 40 г
сливочного масла 50 г
сухих активных дрожжей 10 г
соли 3/4 ч. л.
яйцо для смазывания 1 шт.
белокочанной капусты 600 г
укропа 1 пучок
вареных яйца 4 шт.
сливочного масла 40 г
соль по вкусу
свежемолотый черный перец по вкусу

Пошаговый рецепт Пирожки с капустой в духовке с фото
1. Насыпьте дрожжи в небольшую миску, добавьте 50 мл теплой воды, сахар и 1 ст. л. муки, перемешайте, прикройте пленкой и оставьте на 15 мин.

2. Подогрейте молоко, чтобы оно стало теплым, но не горячим. Растопите 50 г сливочного масла и немного остудите.

3. Просейте муку в большую миску горкой и отложите 2-3 ст. л. для резерва. В центре горки сделайте углубление и влейте дрожжи, добавьте соль. Вилкой начните замешивать тесто. Когда вся жидкость смешается с мукой, начните подливать теплое молоко, продолжая замешивать тесто. В конце влейте растопленное масло.

4. Выложите тесто на рабочую поверхность, слегка припыленную мукой. Вымешивайте тесто основанием ладони, переворачивая, растягивая и складывая. Если нужно, слегка припыляйте тесто мукой, но старайтесь добавлять ее как можно меньше. Месите, пока тесто не станет гладким и эластичным.

5. Скатайте тесто в шар. В большую миску налейте 1 ч. л. растительного масла. Положите тесто в миску и покатайте по стенкам, чтобы масло равномерно распределилось по поверхности. Накройте миску пленкой и оставьте тесто для подъема в теплом месте примерно на 1 ч.

6. Пока подходит тесто, приготовьте начинку. Тонко нашинкуйте капусту, положите в миску и залейте кипятком на 5 мин. Откиньте на дуршлаг. Разогрейте в большой сковороде сливочное масло и добавьте капусту. Жарьте, помешивая, на среднем огне до готовности - капуста станет мягкой и золотистой. В конце приготовления посолите. Нарежьте листья укропа и добавьте в горячую капусту - так начинка будет ароматнее. Остудите начинку. Нарежьте вареные яйца мелкими кубиками и смешайте с остывшей капустой.

7. Подошедшее тесто обомните и снова поставьте для подъема на 40 мин.

8. Разделите тесто на шарики размером с мячик для пинг-понга и прикройте полотенцем, чтобы они не заветрились.

Пирожки с капустой в духовке

9. Раскатайте скалкой шарик теста в лепешку. Выложите в центр лепешки 1 ст. л. начинки. Соедините края лепешки и защипните, положите на противень, застеленный пергаментом. Выкладывайте пирожки на расстоянии 2 см друг от друга. Оставьте пирожки для расстойки на 15 мин., прикрыв полотенцем. Они слегка поднимутся, поверхность выровняется.

Пирожки с капустой в духовке

10. Разогрейте духовку до 180 °С. Смажьте пирожки яйцом, смешанным с 1 ст. л. воды. Поставьте в духовку на 15 мин. Остудите пирожки на решетке.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера