Рецепт Шарлотка с яблоками и творогом

Рецепт Шарлотка с яблоками и творогом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Шарлотка с яблоками и творогом


Шарлотка с яблоками и творогом будет актуальна к чаю в любой день! Немецкий десерт с французским названием из славянских ингредиентов - интернациональное лакомство придется по вкусу даже тем, кто равнодушен к сладкому.

Ингредиенты (На 6 чел.)
Яйца 5 шт.
Мука 1 стакан
Сахар 1 стакан
Яблоки 5 шт.
Творог 9% 300 г
Сахар 70 г
Масло сливочное 70 г

Пошаговый рецепт Шарлотка с яблоками и творогом с фото
1. Муку просейте. Это необходимо для того, чтобы тесто получилось пышным и очень нежным, ведь в процессе просеивания мука насыщается кислородом.

2. Яйца смешайте с сахаром и взбивайте миксером до пиков (около 5-7 минут). Масса должна получиться пышной. Порциями добавляйте в яичную массу муку, постоянно помешивая ложкой или миксером, чтобы не образовалось комочков. Должно получиться густое тесто, как на оладьи.

3. Приготовьте начинку. В чашу блендера положите творог, 50 г размягченного сливочного масла и сахар. На большой скорости перемешайте ингредиенты до получения однородной массы.

4. Яблоки промойте под проточной теплой водой, обсушите. У каждого яблока удалите сердцевину с семенами. По желанию можно также очистить яблоки от кожуры (если она очень жесткая). Яблоки нарежьте кубиками или дольками.

5. Дно и стенки глубокой формы смажьте оставшимся кусочком сливочного масла. Распределите треть теста так, чтобы она покрыла дно на 2 см. Сверху распределите большую часть измельченных яблок. Покройте еще частью теста и после этого выложите творожную начинку. Каждый слой выравнивайте ложкой. В конце распределите оставшееся тесто и украсьте дольками яблок.

6. Духовку предварительно разогрейте до 180 С. Выпекайте пирог до золотистого цвета (в течение 40-45 минут). Пирог остудите, затем нарежьте кусочками.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера