Рецепт Торт Ольги Матвей Монастырская изба с вишней

Рецепт Торт Ольги Матвей Монастырская изба с вишней. Приготовление 

блюда

Как приготовить Торт Ольги Матвей Монастырская изба с вишней


Сегодня приготовим знакомый многим, вкусный, оригинальный тортик «Монастырская изба». Если вас увлечет процесс приготовления сложных, но любимых всеми тортов, приготовьте Наполеон торт Ольги Матвей следуя подробным пошаговым инструкциям по фото и видео в рецепте.

Ингредиенты (На 6 чел.)
сметана 20% 200 г.
сода пищевая 0.5 ч.ложки
сахар 70 г.
яйцо 1 шт.
мука пшеничная 550 г.
масло сливочное 200 г.
соль щепотка
молоко 500 мл
сахар 150 г.
мука 80 г.
масло сливочное 250 г.
шоколад тертый 85 г.
вишня без косточки 500 г.
сахар по вкусу 2 ст.ложки

Пошаговый рецепт Торт Ольги Матвей Монастырская изба с вишней с фото
1. Сметану смешиваем с содой. Масло взбиваем с сахаром (70 г) до пышной массы, добавляем сметану в масло (200 г.), соль, 1 яйцо и перемешиваем. Добавляем муку (550 г.) небольшими частями и замешиваем мягкое, эластичное тесто. У меня не пошло полностью вся мука в тесто, небольшое количество осталось и ее я использовала для подсыпки при замешивании. Готовое тесто заматываем в пленку или кладем в полиэтиленовый пакет и ставим в холодильник на 30 мин.

Торт Ольги Матвей Монастырская изба с вишней

2. Позже разделяем тесто на 15 равных частей.

Торт Ольги Матвей Монастырская изба с вишней

3. Из каждого кусочка теста раскатываем лепешку 30 см в длину и 5-6 см в ширину. На лепешки выкладываем вишню, посыпаем сахаром (2 ст.л.), по желанию еще можно посыпать крахмалом.

Торт Ольги Матвей Монастырская изба с вишней

4. Защипываем края, как у вареников.

Торт Ольги Матвей Монастырская изба с вишней

5. Духовку разогреваем до 180 C. Выкладываем трубочки на застеленную пергаментом форму швом вниз. Выпекаем при 180 C ~ 20 мин. Я сначала испекла 7 шт, затем остальные 8.

Торт Ольги Матвей Монастырская изба с вишней

6. Готовим крем. 250 мл молока смешиваем с сахарным песком (150 г), отправляем в кастрюльку на маленький огонь, доводим до кипения. Остальные 250 мл смешиваем с просеянной мукой (80 г), тонкой струйкой вводим в молоко с сахаром, варим до загустения крема постоянно помешивая. Охлаждаем. Добавляем размягченное масло в предварительно охлажденный молочный крем, затем взбиваем миксером до формирования воздушной, пышной массы.

Торт Ольги Матвей Монастырская изба с вишней

7. Собираем торт. Выкладываем сначала 5 вишневых палочек, перемазываем кремом, затем четыре палочки, перемазываем, потом три палочки и так до последней.

Торт Ольги Матвей Монастырская изба с вишней

8. Украшаем готовый торт по желанию, тертым или растопленным шоколадом. Вдохновляйтесь новыми рецептами, которые предлагает Ольга Матвей, выбирайте наиболее привлекательные и не бойтесь экспериментировать.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера