Рецепт Миндальный торт без выпечки

Рецепт Миндальный торт без выпечки. Приготовление 

блюда

Как приготовить Миндальный торт без выпечки


Вкусный сырой торт с какао, финиками и миндалем быстро готовится и получается невероятно вкусным!

Ингредиенты (На 6 чел.)
Миндаль 3,5 ст.
Оливковое масло 0,5 ст.
Мед 150 г
Мандарин 4 шт.
Лимон 1 шт.
Финики 0,5 ст.
Какао-порошок 0,25 ст.
Ванильный экстракт 2 ч.л
Соль 0,5 ч.л
Кокосовая стружка по вкусу
Малина 15 шт.

Пошаговый рецепт Миндальный торт без выпечки с фото
1. Вымочите финики в воде в течение одного-двух часов, затем удалите косточки и порежьте. Натрите цедру мандаринов. Три стакана миндаля истолките.

2. Смешайте в кухонном комбайне финики, 0,25 ст. меда, половину экстракта ванили, какао-порошок и цедру, посолите. Если смесь получилась недостаточно плотной, добавьте кокосовую стружку. На плоской тарелке сформируйте из массы корж.

3. Приготовьте начинку. Смешайте в комбайне остатки миндаля, меда, экстракта ванили, влейте сок, выжатый из лимона, и полстакана оливкового масла. Если смесь слишком густая и не намазывается, можно добавить в нее немного воды.

4. Равномерно распределите начинку поверх коржа. Сверху украсьте торт ягодами, фруктами и орехами. Перед подачей на стол десерт охладите.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (1):
11 декабря 2013 17:09 юля (Гости)
торт класс.


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера