Рецепт Киевский торт в стакане

Рецепт Киевский торт в стакане. Приготовление 

блюда

Как приготовить Киевский торт в стакане


Заслуженные советские торты снова в моде. Ведь эти вкусы из детства невозможно забыть и оставить в прошлом. Мы слегка осовременили их стиль и подачу, чтобы наш Киевский торт не выглядел ветераном на праздничном столе.

Ингредиенты (На 6 чел.)
фундука 80+200+30 г
яичного белка 100 г
сахара 115+70 г
ванильного экстракта щепотка
просеянной муки 20 г
сливок (35%) 250 мл
сахарной пудры 75 г
порошка какао 20 г

Пошаговый рецепт Киевский торт в стакане с фото
1. Весь фундук обжарьте и остудите. Затем отделите тот, что пойдет на украшение (30 г), а остальные орехи тщательно очистите от шелухи и измельчите в блендере в крошку.

2. Разогрейте духовку до 140°С. Для безе взбивайте белок миксером на средней скорости, постепенно всыпая в него 100 г сахара, до упругой крепкой пены. В конце добавьте ванильный экстракт. Отдельно смешайте оставшийся сахар, измельченный фундук (70 г) и муку. Вручную венчиком вмешайте в белковую пену смесь сухих ингредиентов. Масса должна остаться пышной.

3. При помощи кондитерского мешка выложите получившуюся массу на застеленный бумагой для выпечки противень отдельными маковками размером с монетку и отправьте в духовку на 30 минут (духовку не открывайте!). Затем уменьшите температуру до 90 °С и выпекайте безе 25 минут. Достаньте и дайте остыть.

4. Для кроканда сварите сахарный сироп (вода и сахар 1:1). Как только он начнет густеть, вмешайте в него измельченные орехи (200 г) и, постоянно помешивая, доведите сироп до состояния карамели. Выложите массу на застеленный бумагой для выпечки противень и дайте остыть, чтобы смесь затвердела и стала хрустящей. Разломайте ее на кусочки.

5. Для крема взбейте сливки с сахарной пудрой в однородный густой крем. Как только венчик начнет оставлять на сливках отчетливый след, крем готов.

6. Отделите примерно 1/3 крема и вмешайте в него какао.

7. Соберите десерты: выложите на дно каждого стакана тонкий слой безе, затем сливочного крема (без какао). Повторите слои еще 4-5 раз (на сколько хватит безе и крема). Сверху выложите крем с какао, посыпьте поломанным крокандом. Украсьте целыми орехами фундука и подавайте.

Выберите себе подходящий игровой аппарат на http://kazino-club-vulkan.com/igrovye-apparaty-vulkan/ и играйте онлайн со стаканом сладостей в удовольствие!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера