Рецепт Закусочный «каравай» из цуккини

Рецепт Закусочный «каравай» из цуккини. Приготовление 

блюда

Как приготовить Закусочный «каравай» из цуккини


Запеканка из цуккини с шампиньонами и томатным соусом.

Ингредиенты (На 6 чел.)
Цуккини 1 шт.
Шампиньоны 200 г
Томаты в собственном соку 1 бан.
Сыр Сулугуни 100 г
Чеснок дольки 2 шт.
Винный уксус белый 1 ст.л
Оливковое масло по вкусу
Сахар-песок по вкусу
Соль по вкусу
Перец красный молотый по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Пошаговый рецепт Закусочный «каравай» из цуккини с фото
1. Приготовить томатный соус: с томатов слить сок, перелить его в сотейник, довести до кипения, добавить пропущенный через пресс чеснок и 1-2 ст. ложки оливкового масла, потушить на слабом огне 1 -2 минуты. По вкусу добавить соль, сахар, черный и красный перец, потушить 1-2 минуты. После протереть через сито, влить уксус, перемешать.

2. Цуккини нарезать вдоль тонкими пластинками, опустить в кипящую подсоленную воду на 1-2 минуты, откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой и обсушить на бумажном полотенце.

3. Грибы нарезать ломтиками, потушить на оливковом масле 3-5 минут, добавить нарезанные кусочками томаты, по вкусу посолить и поперчить, тушить на слабом огне 3-5 минут, чтобы выпарилась вся жидкость.

4. На смазанный оливковым маслом противень поставить небольшую кольцевую форму, уложить в нее ломтики цуккини, чтобы они покрывали дно и выступали за края кольца наполовину. В середину положить грибную начинку, накрыть выступающими краями ломтиков цуккини. Сверху положить ломтик сыра, форму аккуратно убрать.

5. Сформовать подобным образом еще 2-3 «каравая». Запекать в нагретой до 180°С духовке 7-10 минут.

6. На тарелку выложить по 1-2 ст. ложки соуса, разровнять. Сверху положить «каравай» из цуккини, украсить зеленью и сразу подавать.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера