Рецепт Паштет из куриной печени

Рецепт Паштет из куриной печени. Приготовление 

блюда

Как приготовить Паштет из куриной печени


Куриный паштет с черносливом и коньяком... м-м-м, пальчики оближешь. С золотистой корочкой растопленного, а потом застывшего сливочного масла. С ароматом мускатного ореха. Притом готовить - всего ничего!

Количество игровых автоматов в игровом зале Вулкан на удобном сайте vulcan-igry.com позволяет даже самому взыскательному и опытному игроку насладиться игрой в новые и ранее неизвестные слоты, поскольку их ассортимент регулярно обновляется, радуя постоянных клиентов.


Ингредиенты (На 4 чел.)
куриной печени 500 г
сливочного масла 100 г
репчатая луковица 1 шт.
чернослива 5 шт.
коньяка 1 ст.л
сливок 100 мл
молотого мускатного ореха 1 щепотка
соль по вкусу
растительное масло по вкусу

Пошаговый рецепт Паштет из куриной печени с фото
1. Чернослив промойте и нарежьте кусочками. Лук очистите и мелко нарежьте. Обжарьте его на растительном масле до прозрачности.

2. Печень промойте и очистите от пленок. Выложите ее к луку и обжарьте со всех сторон. Добавьте чернослив, соль, мускатный орех и коньяк, перемешайте. Влейте сливки, снова перемешайте. Тушите на среднем огне 8-10 минут.

3. Пюрируйте печень вместе с соусом. Сливочное масло растопите.

4. Переложите паштет в форму и залейте его маслом. Поставьте закуску в холодильник до подачи.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера