Рецепт Креветки в апельсиновом соусе и паштет

Рецепт Креветки в апельсиновом соусе и паштет. Приготовление 

блюда

Как приготовить Креветки в апельсиновом соусе и паштет


Хотите часто удивлять своих близких необычными но невероятно вкусными блюдами, даже из привычных ингредиентов? Повар в семью поможет вам в воплощении самых смелых фантазий гастрономии. А пока вы ищите повара, приготовьте нежный паштет из печени с травами и креветки в апельсиновом соусе. Это очень вкусные и легкие закуски, особенно на вечер для двоих.

Ингредиенты (На 2 чел.)
Креветки 20 шт.
Апельсиновый сок 1 ст.
Чеснок дольки 2 зуб.
Перец красный молотый 1 ч.л
Масло сливочное 100 г
Печень индюшиная/куриная/говяжья 600 г
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок дольки 1 зуб.
Масло сливочное 150 г
Соль по вкусу
Перец свежемолотый по вкусу
Ароматные травы по вкусу

Пошаговый рецепт Креветки в апельсиновом соусе и паштет с фото
Креветки в апельсиновом соусе

1. Если для блюда использовать замороженные креветки, то их необходимо предварительно разморозить. Учти, что креветки в ледяной глазури очень сильно теряют в весе при разморозке, поэтому покупай такой продукт с запасом.

2. В кастрюле с толстым дном растопить 2/3 масла. Всыпать креветки и обжарить их около минуты. Затем шумовкой вынуть креветки, а масло оставить на огне.

3. В кипящее масло влить апельсиновый сок, всыпать специи, соль, положить тонко нарезанный чеснок и оставшееся масло. Варить соус, пока он не начнет густеть. Проварить креветки в соусе 3-5 минут и убрать с огня.

Паштет

Креветки в апельсиновом соусе и паштет

1. Печень вымыть, промокнуть салфеткой и тщательно удалить все пленки и жилы. От этого зависит качество паштета. Нарезать печень кубиками, лук, морковь и чеснок измельчить.

2. Поджарить овощи, добавить к ним печень и тушить под крышкой до готовности. Затем все вместе взбить блендером.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера