Рецепт Фаршированные перепела в духовке

Рецепт Фаршированные перепела в духовке. Приготовление 

блюда

Как приготовить Фаршированные перепела в духовке


Если вы не знаете как приготовить перепела так чтобы их было не стыдно подать на банкет, то этот простой рецепт решит вашу проблему. Сочные перепела фаршированные мармеладом (или грейпфрутовым джемом), виски и беконом, запеченные в духовке и поданные на подушке из жареного картофеля с яблоками и грушами не оставят равнодушным ни одного гостя.

Ингредиенты (На 4 чел.)
Мармелад 0,5 чаш.
Виски 0,5 чаш.
Тимьян свежий 2 ч.л
Соль по вкусу
Перец свежемолотый по вкусу
Перепел 8 шт.
Лук репчатый 0,5 шт.
Бекон 18 ломт.
Масло сливочное 70 г
Сухари панировочные 60 г
Петрушка 1 ст.л
Яйцо куриное 1 шт.
Куриный бульон 1,75 чаш.
Картофель 900 г
Яблоки Гренни смит 2 шт.
Груша 2 шт.
Сахар светло-коричневый 3 ст.л

Пошаговый рецепт Фаршированные перепела в духовке с фото
1. Смешать в миске мармелад, виски, 1 ч.л. свежего тимьяна, поперчить и посолить по вкусу. Смазать маринадом чистые и обсушенные перепелки, накрыть и оставить минимум на час, а лучше на ночь в холодильнике.

Фаршированные перепела в духовке

2. Разогреть духовку до 205 градусов. Мелко порубить 2 ломтика ветчины. Смешать бекон с мелко порезанным луком и 15 г сливочного масла на сковороде и готовить на среднем огне пока бекон не станет хрустящим. Снять с огня, добавить порубленную петрушку и разбить яйцо.

3. Нафаршировать полученной начинкой каждого перепела. Разрезать 8 ломтиков бекона напополам и выложить на каждую птицу сверху. Поперчить и полить маринадом сверху еще раз. Запекать 25-35 минут до готовности, поливая птиц выделившимися соками и маринадом каждые 10 минут.

Фаршированные перепела в духовке

4. Пока перепела в духовке, испарите куриный бульон наполовину на среднем огне. Добавьте в него 2 ст.л. виски и подавайте в качестве соуса.

5. Нарежьте ломтиками картофель, яблоки и груши.

Фаршированные перепела в духовке

6. Растопите оставшееся сливочное масло в большой сковороде/жаровне, добавьте картофель, сверху выложите оставшийся бекон, разрезанный на 2 части, и готовьте до золотистого цвета картофеля 10-15 минут. Добавьте яблоки и груши, перемешайте. Приправить сахаром, тимьяном, солью и перцем по вкусу, перемешайте.

Фаршированные перепела в духовке

7. Накрыть сковороду/жаровню крышкой или фольгой и запекайте в духовке при 205 градусах 25-30 минут. Подавайте горячим.

Фаршированные перепела в духовке

Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера