Рецепт Утка фаршированная рисом

Рецепт Утка фаршированная рисом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Утка фаршированная рисом


В преддверии праздников есть время придумать замечательные блюда, которые создадут уютную атмосферу и наполнят воздух насыщенными ароматами веселья и радости. Именно таким угощением и является утка, фаршированная рисом. Чтобы блюдо получилось хорошо, важно не только следовать рецепту и брать свежие, качественные продукты, но и пользоваться совершенными инструментами, такими как http://topsto-crimea.ru/ - кухонные плиты керчь, в которых даже самая банальная и традиционная еда приобретает превосходный вкус, запах и внешний вид. Приготовьте утку с яблоками, апельсинами и рисом в лучшей плите и сделайте свой праздник самым смелым воплощением мечты!

Ингредиенты (На 6 чел.)
утка 2-2,5 кг
рис 1 ст.
яблоки 3 шт.
апельсин 1 шт.
майонез 2 ст.л
соль 1 ч.л
паприка 1 ч.л
карри 1 ч.л
сливочное масло 2-3 ст.л
перец свежемолотый 1 ч.л

Пошаговый рецепт Утка фаршированная рисом с фото
1. Утку выпотрошите, обмойте. Большой иголкой с суровой ниткой зашейте отверстие на месте шеи. Посолите утку и натрите специями со всех сторон.

2. Рис отварите до полуготовности и промойте проточной водой. Добавьте к рису растопленное сливочное масло, перемешайте. Яблоки и апельсин очистите, порежьте на кусочки и смешайте с рисом.

3. Начините утку рисом с фруктами, а затем зашейте крупными стежками. Отправьте утку на ночь в холодильник.

4. На следующий день снова обсыпьте утку смесью из соли и специй и обмажьте майонезом, а затем выложите в сотейник или на противень с высокими бортиками. Запекайте в духовке при температуре 220° С в течение 3 часов. За это время переверните утку несколько раз.

5. Затем достаньте утку, аккуратно разрежьте нитку и выньте начинку.

6. Подавайте начинку в отдельной посуде, а саму утку - целиком либо разрезанной на кусочки.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера