Рецепт Утка с яблоками в духовке

Рецепт Утка с яблоками в духовке. Приготовление 

блюда

Как приготовить Утка с яблоками в духовке


Приготовление утки часто считается легким делом. Хочу поделиться с вами рецептом, по которому готовлю утку с яблоками в рукаве сама, где процесс приготовления достаточно простой и не требует много усилий, а результат практически всегда удачен. По собственному опыту хочу отметить, что готовить по этому рецепту лучше молодую утку, примерно до 2,5 кг. Это самый подходящий рецепт, чтобы протестировать новые кухонные инструменты, тем самым еще больше ускорить и оптимизировать процесс приготовления, посмотрите каталог кухонных принадлежностей для профессионального использования на сайте Realpak.ru http://realpak.ru/catalog/vse-dlya-professionalnoj-kuhni/ - подберите наиболее подходящую для вас посуду, кухонные приборы и оборудование, а также кондитерский инвентарь и многое другое.

Ингредиенты (На 6 чел.)
утка (молодая) 1 шт.
горчица (обычная) 3 ст.ложки
соль 0,5 ч.л.
перец 0,5 ч.л.
сушеные травы 1 ч.л.
яблоки (по желанию)

Пошаговый рецепт Утка с яблоками в духовке с фото
1. В небольшой емкости смешать горчицу с солью, перцем и сушеными травами по вкусу (майоран, чабер).

2. Подготовленную тушку утки натереть горчичной смесью. Особенно хорошо натереть внутри. Оставить на 20-25 минут промариноваться.

Утка с яблоками в духовке

3. При желании начинить утку небольшими яблочками кислых сортов. Закрепить зубочисткой.

Утка с яблоками в духовке

4. Поместить утку в рукав. Крепко завязать концы. У меня по инструкции еще надо сделать несколько разрезов по верхнему шву рукава.

Утка с яблоками в духовке

5. Положить утку на противень или в подходящую форму и поместить ее в горячую духовку, 200 C. Утка приготовится достаточно быстро, где-то за 60-80 минут. Проверить готовность мяса с помощью острого тонкого ножа, он будет легко входит в тушку и из прокола не должна вытекать жидкость. Передерживать утку в духовке тоже не надо, мясо будет слишком мягкое и не вкусное.

6. Готовую утку достать из рукава и положить на блюдо. Разрезать на порционные кусочки, здесь пригодятся специальные ножницы для птицы.

Утка с яблоками в духовке

7. Утка получается мягкой и сочной. Подавать с любимым гарниром. Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера