Рецепт Жареная утка с пюре из сельдерея

Рецепт Жареная утка с пюре из сельдерея. Приготовление 

блюда

Как приготовить Жареная утка с пюре из сельдерея


Вкусная закуска из жареной утки с пюре из корня сельдерея и моченым яблоком от Эктора Хименеса Браво - готовый вариант сытного, красивого перекуса. Можно научится и самому придумать и приготовить блюдо на свой вкус по всем технологиям - пройдите Курсоф и наслаждайтесь процессом. Мясо утки может поразить плотной текстурой, насыщенным вкусом и ароматом, но только если вы правильно выбрали птицы. Тщательно осмотрите утку еще на рынке или в магазине. Вам нужен птица с хорошо развитыми мышцами и невредимыми конечностями. Особое внимание со верните на кожу: она должна быть чистой, без остатков пор я, синяков, следов от ожогов или обморожений. Следите, чтобы утиный жир был бледно-желтого или желтого цвета, равномерно распределенный на спинке, грудной части и животе птицы.

Ингредиенты (На 6 чел.)
Филе утки среднего размера 1 шт.
Шпинат 20 г
Свежий чили 6 слайсов
Корни сельдерея 100 г
Моченые яблоки 1 шт.
Сливки 33% 30 мл
Апельсиновый сок 30 мл
Соевый соус 1 ч. л.
Оливковое масло 1 ч. л.
Бадьян 1 звездочка
Корица 2 палочки
Зеленый перец 3 горошины
Белый молотый перец большая щепотка
Соль по вкусу

Пошаговый рецепт Жареная утка с пюре из сельдерея с фото
1. Утиное филе чистим от лишнего жира и жилок. Маринуем в апельсиновом соке с соевым соусом, оливковым маслом, горошинами зеленого перца, слайсами перца чили, корицей и бадьяном.

2. Жарим на среднем огне. Сначала кожурой вниз (чтобы вытопившийся жир), а затем переворачиваем. Мясо должно остаться чуть розового цвета. Нарезаем его на шесть равных квадратов.

3. Готовим сельдереевое пюре. Корни сельдерея очищаем, нарезаем кусочками среднего размера и отвариваем в г. качества в подсоленной воде. Сливаем воду и перебиваем блендером. Добавляем сливки, шпинат и снова взбиваем и перетираем через сито. Пюре должно быть нежной кремовой консистенции. Еще раз доводим его до кипения и добавляем соль и белый перец по вкусу.

4. Моченое яблоко нарезаем тоненькими кусочками.

5. В дегустационной ложку выкладываем сельдерейно пюре, затем кусочек утки и моченые яблоки. Украшаем слайсы чили и зеленью.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера