Рецепт Салат с жареными грибами и кукурузным хлебом

Рецепт Салат с жареными грибами и кукурузным хлебом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Салат с жареными грибами и кукурузным хлебом


Вкусный салат из диких сушенных грибов с крутонами из кукурузного хлеба разнообразит ваш рацион, особенно во время поста, а также поможет взглянуть на привычные ингредиенты под другим углом. Ведь во все времена у хозяек были свои заветные рецепты. И не обязательно коронное блюдо. Иногда достаточно мелочи, которая способна дополнить или обновить вкус привычного блюда. К таким неожиданным хитростям относятся даже маленькие сухарики, которые можно класть и в тарелку супа, и в свежие салаты. Особенно оригинально дополнять сухариками зеленые салаты, поскольку крутоны из кукурузного хлеба дольше не размокают и остаются хрустящими. И при этом сами по себе сухарики не жесткие, а очень нежные и аккуратно нарезанные. Соответствующим образом вы можете подобрать и используемые в крутонах приправы и различные вкусовые добавки: овощи с зеленью, чеснок, ветчина с хреном, сыр с луком. Если же блюдо экзотическое, то крутоны подчеркнут его необычность и экстравагантность. Посмотрите и другие салаты с жаренными грибами на http://salati-vse.ru/salat-s-zharenymi-gribami/, оказывается, их несметное множество и в таких комбинациях, которые даже самого придирчивого гурмана оставят довольным и сытым - не бойтесь экспериментировать и пробовать что-то новенькое!

Ингредиенты (На 4 чел.)
пшеничной муки 1 чаш.
кукурузной муки 0,75 чаш.
порошка для выпечки 1,5 ч.л
соды 0,5 ч.л
соли 0,5 ч.л
пахта 1 чаш.
яйца 2 шт.
сливочного масла 50 г
тертого сыра Пармезан 0,5 чаш.
свежего шалфея 2 ч.л
сушеные грибы 20 г
теплой воды 3 чаш.
шампиньоны 8 шт.
оливкового масла 2 ч.л
нарезанного свежего шалфея 1 ст.л
свежемолотого черного перца 0,5 ч.л
красных листьев салата 1 пуч.

Пошаговый рецепт Салат с жареными грибами и кукурузным хлебом с фото
1. Разогреть духовку до 220 градусов.

2. В большой миске, взбейте вместе муку, кукурузную муку, разрыхлитель, соду и соль.

Салат с жареными грибами и кукурузным хлебом

3. В средней миске, взбейте вместе пахту, яйца, растопленное сливочное масло, сыр пармезан, и 2 ч.л. мелко порубленного шалфея. Вылейте смесь пахты в кукурузную смесь и размешайте до однородности. Не перезамешивайте.

Салат с жареными грибами и кукурузным хлебом

4. Покройте форму для выпечки пергаментом или фольгой, смажьте маслом и вылейте в нее тесто. С помощью шпателя равномерно распределите тесто сверху. Выпекать до тех пор, пока кукурузный хлеб не станет золотисто-коричневого цвета и зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистая, от 20 до 25 минут. Дайте остыть.

Салат с жареными грибами и кукурузным хлебом

5. Включите духовку на 175 градусов. Порежьте половину кукурузного хлеба на квадратные кусочки. Резервный кусок кукурузного хлеба используйте для другого блюда или просто так съешьте. Поместите хлебные кубики на противень и отправьте в духовку, пока края не начнут становиться коричневого цвета, от 10 до 15 минут.

Салат с жареными грибами и кукурузным хлебом

6. Поместите сушеные дикие грибы в среднюю миску и залейте 3 стаканами теплой воды. Выдержите в течение не менее 3-х часов или оставьте на ночь. Процедите грибы и оставьте воду в которой замачивали их для другого блюда (отлично подходит для ризотто).

Салат с жареными грибами и кукурузным хлебом

7. В средней сковороде, разогрейте 2 чайные ложки оливкового масла на среднем огне. Добавьте шампиньоны, дикие грибы, и шалфей. Поджарьте их до готовности. Приправьте их с помощью 1/2 чайной ложки соли и 1/2 чайной ложки свежемолотого черного перца.

8. Положите кусочки салата в большую миску. Добавьте крутоны из кукурузного хлеба и жаренные грибы. В маленькой миске взбейте вместе красный винный уксус, 0,25 чаш. оливкового масла, 1/4 чайной ложки соли и 1/4 чайной ложки свежемолотого черного перца. Залить заправкой салат и осторожно перемешайте. Подавайте сразу же.

Салат с жареными грибами и кукурузным хлебом

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера