Рецепт Салат с беконом, инжиром и кедровыми орешками

Рецепт Салат с беконом, инжиром и кедровыми орешками. Приготовление 

блюда

Как приготовить Салат с беконом, инжиром и кедровыми орешками


А мы уже видели свежий инжир на прилавках! Не упускайте короткий сезон, готовьте блюда с инжиром, ведь даже простые продукты в присутствии этого фрукта становятся мистически вкусными.

Ингредиенты (На 4 чел.)
Латук листовой 1 пуч.
Инжир 6 шт.
Изюм 2 ст.л
Бекон 100 г
Мята свежая по вкусу
Кедровый орех 2 ст.л
Бальзамический уксус 4 ст.л
Оливковое масло 4 ст.л
Соль по вкусу
Перец свежемолотый по вкусу

Пошаговый рецепт Салат с беконом, инжиром и кедровыми орешками с фото
1. Изюм замочите в теплой воде и оставьте на 5 минут. Тем временем промойте листья салата и обсушите. Инжир разрежьте на четвертинки и смешайте с листьями салата. Изюм отожмите и добавьте в салат.

2. Бекон нарежьте небольшими кубиками и обжаривайте на сухой сковороде около 2 минут, помешивая. Добавьте кедровые орехи и через минуту снимите с огня. Переложите все на салфетку и промокните от лишнего масла.

3. Заправьте салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом, посолите и поперчите. Перемешайте и разложите по тарелкам. Сверху выложите обжаренный бекон с орешками, украсьте листиками мяты и подавайте.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера