Неповторимый смузи: три секретных ингредиента

Неповторимый смузи: три секретных ингредиента

Смузи – ваш верный помощник в борьбе с весенним авитаминозом. Также подойдет в качестве прохладительного напитка в жаркий день и с легкостью заменит прием пищи, если это необходимо. Идеально пить смузи утром на голодный желудок, это позволит зарядиться витаминами и полезными веществами на весь день!


Чтобы приготовить смузи вам понадобится профессиональный стационарный блендер, также подойдут мощные погружные модели.


Смузи для завтрака


Не секрет, что в классическом представлении смузи – это перетертые фрукты. Но если вы всерьез озадачены идеей приготовления полезного и полноценного завтрака, вам стоит добавить в свой коктейль три простых, доступных и одновременно полезных ингредиента.


Смузи сделанный на оборудовании от Фреш Тек


За основу возьмем яблоко и банан. Очистим фрукты от кожуры, нарежем кусочками и поместим в блендер. Две-три минуты интенсивного взбивания – самый простой фруктовый коктейль готов. Но чтобы он превратился в беспрецедентно полезный завтрак, добавим:


А) Овсяные хлопья или мюсли. Цельные злаки славятся большим количеством клетчатки и полезными сложными углеводами. Ложка овсянки, добавленная в смузи сделает коктейль немного гуще и намного полезней. Позволит восполнить запас углеводов на весь день. Высокое содержание клетчатки поможет организму очиститься от шлаков и токсинов;


Б) Ржаные или пшеничные отруби. Даже цельные злаки уступают отрубям по количеству полезных веществ, в частности – клетчатки. Но, прежде чем добавить достаточно жесткий ингредиент в воздушный и легкий фруктовый коктейль, его нужно предварительно запарить. Возьмите пару ложек отрубей и залейте кипятком в пропорции 2:1. Подождите 10-15 минут – отруби можно добавить в чашу блендера;


В) Пророщенное зерно. Веганы, сыроеды и приверженцы здорового образа жизни регулярно употребляют молодые проростки пшеницы, ячменя, гороха. Это превосходный источник энзимов, который позволит сохранить не только здоровье, но и молодость. Не стоит предварительно измельчать стебли – профессиональный блендер легко справится с задачей.


Если все, чего вам не хватает для приготовления сытного и полезного завтрака, - это профессиональный блендер, то мы с радостью можем подобрать подходящую модель! В интернет-магазине www.fresh-tec.com.ua вас ждет огромный выбор профессионального барного и кухонного оборудования, выгодные цены и квалифицированная консультация!



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера