Футбольный интернет магазин в Украине — плюсы и минусы.

Футбольный интернет магазин в Украине — плюсы и минусы.

Футбольный интернет магазин в Украине — плюсы и минусы.
Несмотря на то, что в Украине сейчас сложная ситуация в политике, экономике, жизнь не останавливается и торговля, сфера услуг продолжают работать. Из тех регионов, где неспокойно, интернет магазины получают заказы и стараются осуществить доставку, хотя это сейчас сопряжено с трудностями.

Такой вид бизнеса, как футбольный интернет магазин в Украине развивается, благодаря спросу любителей футбола. В таких магазинах можно купить, как товар для игры в футбол: обувь, мячи, форма, аксессуары. Так и для болельщиков: футболки сборных и клубов, фанатская атрибутика. Как правило, ценны на товар в виртуальных магазинах ниже из-за того, что уменьшаются накладные расходы. А количество потенциальных покупателей в разы выше, чем у оффлайновых продавцов. Один существенный минус – невозможность примерить несколько единиц товара, чтобы точно определить размер.

Интернет магазины стараются этот процесс максимально упростить. Для этого они выкладывают на своих страницах инфографику, как правильно замерить стопу и снимают на эту тему видеоролики, если речь идёт о футбольной обуви, поскольку у разных фирм числовые показатели в размерной сетке не совпадают друг с другом. С футболками и формой проще, т.к. там есть единые стандарты, которые можно сопоставить с одеждой других марок.
Чтобы этого избежать или свести риск к минимуму, покупатели ищут реальные магазины спортивных товаров с тем ассортиментом, который им нужен. Находят там те модели, что хотят купить, меряют их и после этого, зная уже нужный им размер, делают заказы в интернете. Такой механизм покупки сейчас популярен не только среди одежды, но и среди других видов товаров: электроника и бытовая техника, телефония и пр.

Но не во всех населённых пунктах есть альтернативные оффлайновые магазины. Поэтому некоторые покупатели иногда просят прислать им сразу несколько единиц товара. Они выберут то, что им подходит, остальное отправляют обратно. Такая схема выгодна покупателю, перевозчику, но менее всего она привлекательна для продавца, если ему приходится оплачивать доставку в обе стороны. Второй момент: покупатель иногда начинает мерять обувь прямо в помещении склада перевозчика. То, что не подошло – отправляется обратно, но на подошве остаётся грязь и пыль. Коробки при транспортировке теряют товарный вид, и отправлять её новому покупателю уже как-то несолидно. Так что лучше потратить некоторое время и узнать свой размер. Проконсультироваться с менеджером по особенности модели и только потом делать покупку.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера