Прочистка засоров от компании КРОТ СЕРВИС

Прочистка засоров от компании КРОТ СЕРВИС

Наверное, каждый собственник жилья, сталкивался с такой проблемой, как засор труб. Устранить его бывает не просто, а порой приходится прибегать к помощи сантехников, что ощутимо бьет по карману. Вместо того чтобы прочищать трубы от засора, легче всего проводить профилактику.

В зависимости от состояния, в котором находятся канализационные трубы, раз в месяц или каждые две недели трубы промываются сильным напором кипятка. Не исключено использование специальных чистящих средств, которые быстро расщепляют отложившийся на внутренних стенках труб жировой налет. Именно жировой налет, впоследствии накапливаясь, препятствует прохождению воды и частиц мусора по трубам. Налет постоянно увеличивается, вода не успевает проходить, грязь оседает и в скором времени прохождение воды будет невозможным. Для предотвращения данной ситуации нужно как можно чаще проводить профилактику. Но если не успели справиться самостоятельно, то профессиональные рабочие из krot-servis.com.ua прочистят канализационные трубы оперативно и качественно.

Еще одним действенным средством считаются установленные сливные решетки, они препятствуют попаданию крупных частиц в трубы, и засоры не возникают.

Когда, вопреки всем принятым мерам, вода стала медленно уходить, необходимо залить раковину кипятком и прочистить ее вантузом, а после того, как вода сольется, просто промыть трубы сильным напором горячей воды. Если подобная операция не увенчается успехом, а такое может быть сплошь и рядом, придется вычерпать воду и залить в раковину сильные чистящие средства от засоров в трубах. Выждать некоторое время (желательно то, которое указано на этикетке чистящего средства), затем открыть горячую воду. Если вода уходит хорошо, то просто промойте трубы горячим напором, если же вода не уходит или уходит, но медленно, то вооружившись вантузом, устраните засор.
Дальнейшие действия по устранению засоров, если он до сих пор не устранен, должны производиться при помощи квалифицированного работника, у которого при себе есть весь необходимый инструмент для разбора и прочистки труб от засора.

Если проблема засора в трубах возникает у вас постоянно, то возможно имеет смысл задуматься о замене канализации или водопровода, в чем также помогут специалисты из Крот-Сервис на https://krot-servis.com.ua/services/uslugi-assenizatora, особенно если вы живете в старой квартире или доме, ведь время не делает лучше и надёжней старые стальные трубы.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера