Феномен Ripple или почему XRP – невидимый игрок крипторынка

Феномен Ripple или почему XRP – невидимый игрок крипторынка

Сегодня компания и криптовалюта Ripple привлекают внимание не только своим успешно функционирующим проектом, но и судебным процессом против SEC. Платежная система становится настоящим реформатором финансового сектора, предлагая учреждениям, в основном банкам, уникальное безопасное, быстрое и доступное решение в совершении транзакций любого типа.



Как работает Ripple и XRP?



Ключевая задача платежной системы – стать эффективной и уникальной заменой SWIFT. Благодаря тому, что разработчики хотят создать «глобальную расчетную сеть», банки и финансовые учреждения получают возможность снизить финансовые издержки во время осуществления транзакций.



Все платежи, которые можно выполнять в рамках Риппл, защищаются криптографическим способом. 4 ключевые характеристики платежной системы:




  1. Распределенность, которая дает банкам возможность работать друг с другом без посредников.

  2. Безопасность за счет поддержания конфиденциальности транзакций.

  3. Масштабируемость благодаря высокому качеству и скорости обработки транзакций.

  4. Совместимость, которая проявлена возможностью подключения друг к другу сразу нескольких сетей.



Криптовалюта Ripple – не единственный актив, с которым может работать платежная система. Она позволяет совершать платежи с другими криптовалютами, фиатными деньгами и товарами почти мгновенно (за 4-5 секунд), безопасно и без посредников. Банковский сектор – ключевое направление, в котором сейчас активно задействуется представленная технология.



Ripple: новости и прогноз на ближайшее время



Цена криптовалюты платежной сети напрямую зависит от того, как закончится судебный процесс. Анализируя текущую ситуацию, можно сказать, что есть большая вероятность того, что компания может выиграть судебное дело, став первой в истории. Основные моменты ситуации, в которой находится проект и компания:




  • 2021-2022 годы стали самыми прибыльными в истории компании, что связано с активным внедрением продукта и расширением партнерских связей.

  • Илон Маск поддерживает криптокомпанию, помогая выиграть дело против SEC.

  • В начале 2022 года было заключено соглашение с DEA для поддержки цифровых валют центральных банков.

  • Начиная с марта, компания ведет переговоры о том, чтобы Южная Корея выбрала платежную систему для проведения трансграничных платежей.



Сейчас рынок предлагает трейдерам наиболее оптимальные условия для входа. Торгуя токеном, рекомендуется сравнивать часовые и дневные графики, чтобы получать наиболее реалистичные показатели. Важно также продолжать отслеживать результаты судебного процесса, чтобы оставаться в курсе возможных изменений курса.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера