Пластинчатые медно-алюминиевые теплообменники

Пластинчатые медно-алюминиевые теплообменники

Пластинчатые медно-алюминиевые теплообменники предназначаются для охлаждения или нагрева воздуха в системах приточной вентиляции, кондиционирования воздуха, воздушного отопления. Современные теплообменники используют при проектировании новейших систем. Они позволяют решить проблемы с энергосбережением, заменить низкоэффективные калориферы, которые уже исчерпали свой ресурс.

Если интересует такое современное оборудование, то нужно обращаться в специализированные фирмы, которые проработали на рынке более 10-ти лет. Как правило, такие компании смогут быстро и качественно провести установку. Прайс на монтаж вентиляции можно найти на страницах в интернете. На производство теплообменников используется качественная медь. Они состоят из 1-4 и более трубок, шаг алюминиевых пластин 1,8-4мм. Эти детали могут быть с такими размерами: т 200х200 до 3000х2000 мм.

Они производятся на современном высокотехнологичном оборудовании. Качество отвечает всем общепринятым мировым стандартам. Во время изготовления применяются импортные и отечественные материалы: трубка из меди, алюминиевая фольга, оцинкованный лист. В сравнении с навивными, накатными, спиральными теплообменниками, описанные выше, обладают рядом неоспоримых достоинств. Их считают универсальными устройствами для охлаждения и нагрева воздуха.

Воздухоохладители работают на хладагентах или холодной воде. В теплообменниках можно поменять рядность трубок и шаг пластин. За счет этого легко добиться нужного уровня теплопроводимости, малого аэродинамического сопротивления и необходимых присоединительных размеров. Так как теплообменники изготавливаются на технологической автоматизированной линии, то обеспечиваются статистические устойчивые, динамические характеристики. Поэтому их подбор можно производить без учета коэффициента запаса, или существенно его снизив.

Теплообменники имеют сравнительно небольшую массу, поэтому их легко устанавливать. На все описанные выше устройства установлены сравнительно невысокие цены, поэтому они доступны практически каждому. Именно такие теплообменники рекомендует использовать в приточных вентиляционных системах частный монтажник систем вентиляции. Причем такое оборудование мало чем отличается от зарубежных аналогов. Но, что касается его стоимости, но она в несколько раз меньше.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера