Рождественское угощение на на сковородке

Рождественское угощение на на сковородке

Кулинарные хроники прошлого - Ужин в Сочельник. В Рождество мы привыкли видеть на столах дома и в гостях утку и вино — вполне уместно и достаточно выдержанно, особенно учитывая, что в посленовогоднюю неделю все объедаются как могут, хотя должно быть совсем наоборот. Вот в конце XIX века, да и в начале XX как раз на Рождество и баловали себя кулинарными изысками, а какими, мы узнали.

Суп миндальный с саго


Вымыть саго, сварить до мягкости. Готовое откинуть на сито, промыть холодною водою, выложить в суповую чашку, оставить в холодном месте. Между тем приготовить миндальное молоко. Вылить молоко в чашку, размешать с мелким сахаром, опустить саго и подавать.

Карп под красным соусом с шампиньонами


Большого карпа очистить, выпотрошить, натереть солью и завернуть в салфетку на полчаса. Очистить шампиньоны, держать в холодной воде. Приготовить красный соус: две столовых ложки муки и полную ложку масла, растереть, прибавляя холодную воду, посолить. Вскипятить три стакана грибного бульона (если есть) или воды. Когда закипит, всыпать толченых пряностей, одну ложку уксуса, влить растертую муку с маслом и мешать. Соли и сахару добавлять по вкусу, выжать пол-лимона.

Красноватый цвет получится, если вы подожжете одну чайную ложку сахара и выльете ее в сваренный соус. Затем варить шампиньоны до мягкости под крышкой, едва залив их. Процедить через сито и залить готовым соусом. Отвалять карпа в муке, положить на на сковородку, облить маслом и жарить. Когда обжарится, полить красным соусом с шампиньонами, посыпать петрушкой.

Сковородку рекомендуем выбирать в интернет магазине http://domadom.com.ua, всего более 1000 предложений.

Кутья из риса с изюмом


Рис вымыть, поставить на огонь. Когда закипит, отлить на сито, промыть, положить обратно в кастрюлю, полить водой и варить до мягкости. Сладкий миндаль очистить, истолочь, положить сахару и смешать с рисом. Вымыть кишмиш, вскипятить, отлить на сито и положить в кутью.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера