Массаж лица в салоне красоты

Массаж лица в салоне красоты

Каждая женщина хочет сохранить молодость и красоту своей кожи как можно дольше. Если мезотерапия и пилинг могут причинить дискомфорт людям с низким болевым порогом, массаж лица в салоне красоты однозначно доставит вам массу удовольствия.


Не смотря на кажущуюся простоту процедуры, правильно выполненные массаж лица оказывает невероятное действие на кожу. Он способствует разглаживание морщин, улучает кровообращение и стимулирует регенерацию клеток, способствует оттоку лимфы и уменьшению отеков.


Курс из нескольких сеансов подарит необходимый тонус мышцам, укрепит каркас, сделает кожу более упругой и эластичной. Главное, чтобы массаж выполнял опытный косметолог. Заходите в салон красоты “Забава” в Санкт-Петербурге.


Существует огромное количество разновидностей массажи. Наиболее популярные и эффективные из них:


Классический;


Пластический;


Лимфодренажный массаж лица;


Акупунктурный (точечный);


Хиромассажный комплекс.


Классический массаж.


Классическая методика основана на легких поглаживающих и растирающих движениях подушечками пальцев или ладонями, производимых строго по массажным линиям.


Процедура должна быть комфортна, приятна клиенту и совершенно безболезненна. Никакие резкие движения и сильные нажимы не допускаются. Под воздействием мягких прикосновений расслабляются мышцы лица, усиливается приток крови к коже, стимулируется регенерация новых клеток кожи. В результате кожа выглядит молодой и подтянутой.



Пластический массаж.


По эффективности его сравнивают с хирургической подтяжкой и назначают женщинам со зрелой кожей и явно выраженными признаках старения: глубокие мимические морщины, отеки, обвисание кожи. Помимо элементов классической методики здесь используются вибрации, сильные нажимы и фиксирующие движения, направленные вдоль массажных линий или круговые.


Процедура обладает ярко выраженным дренажным и моделирующим эффектом. В результате прекрасно прорабатываются мышцы лица, и регенерируется эпидермис. По окончании сеанса кожа пациента очищается лосьоном, а затем накладывается подтягивающая маска. Длится процедура всего 20 минут, и за 15–20 таких сеансов контур вернет былую четкость, а кожа гладкость.


Акупунктурный (точечный).


Первые упоминания о нем датируются III тысячелетием до н. э. Уже тогда древние китайскиеврачеватели утверждали, что на коже есть особые точки, напрямую связанные с внутренними органами человека. Стимулируя их, можно улучшить общее самочувствие и приостановить процессы старения. И это не миф, а научно доказанный факт. Кончиками пальцев или ладонями мы воздействуем на точки, находящиеся в уголках глаз, крыльях носа, на щеках и ушных раковинах. Считается, что такой массаж восстанавливает нормальную циркуляцию жизненной энергии в организме человека.


Подобные методики существуют и в других восточных странах: особенно известны тайский массаж знаменитый японский шиацу. Суть их также заключается в надавливании пальцами или ладонями на активные точки, которых не теле человека насчитывают 692. Специалисты утверждают, что так прочищаются энергетические каналы, благодаря чему происходит мгновенное омоложение, и наступает спокойствие и умиротворение. Кроме того, этот вид воздействия полезен при фронтите, гайморите и головной боли.



Лимфодренажный массаж


Лимфа, которая циркулирует в сосудах, имеет способность собирать и удалять вредные вещества из организма. Если по каким-либо причинам образуется ее застой, шлаки и токсины накапливаются, что негативно сказывается на кожных покровах. Признаками застоя лимфы является появление отеков, болезненный цвет кожи, дряблость и провисание из-за чрезмерного скопления жиров. Совершая круговые движения и надавливания по массажным линиям, поглаживая кожу, косметолог удаляем межклеточную жидкость, активизируем движение лимфы, тонизируем стенки сосудов.


В результате стимулируются обменные процессы организма, восстанавливается водный баланс, кожа очищается и начинает свободно дышать, неровности разглаживаются. Единственная проблема – большое количество противопоказаний, среди которых заболевания кожи, сердца, сосудов, лимфатических узлов и онкология.


Многие недооценивают омолаживающую силу массажа лица, считая его слишком простой процедурой. Однако руки обученного и опытного профессионала способны творить настоящие чудеса.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера