Бактерицидные лейкопластыри

Бактерицидные лейкопластыри

Понятие «лейкопластырь»

Лейкопластырь – это пластичная масса, имеющая лекарственные свойства и предназначен для защиты кожи при ранах. То есть, пластырь является медицинским средством, которое используют как врачи, так и люди индивидуально. Пластырь не имеет плохих последствий, его функциями является: защита ран от бактерий и внешних воздействий. Пластыри используют уже много лет, но за это время он явно изменился, потому что ранее это была масса, которая нагревалась при воздействии с телом и становилась очень липкой. Эта масса не только закрывала рану, а ещё и имела целебные свойства, например антибактериальные, противовоспалительные, бактерицидные. На сегодня, под словом пластырь мы разумеем обычную полоску, основной функцией которой является оберегать рану от загрязнений. Несмотря на тотальную трансформацию пластыри все равно очень часто используются. Самые популярные среди их – бактерицидные, которые можно выбрать в НПО Гарант.

Главные задачи лейкопластыря
Несмотря на простое название и маленькие размеры, задач у пластыря очень много, среди их:
- Защита от злобных микроорганизмов. Наличие на ране барьера способствует предотвращению заграждения патогенных микроорганизмов таких, как вирусы, бактерии, грибок;
- Защищает от механических повреждений. Как и в случае с микроорганизмами, пластырь способен защитить рану от дальнейших повреждений;
- Ускоряет заживление. Если правильно наклеить пластырь, будто стянуть рану, то коже будет проще срастись и этот процесс займёт меньше времени.

Виды пластырей
Сегодня существует множество разных пластырей, и есть пластыри, которые выполняют разные функции. Классификация пластырей происходит по таким критериям:
- По материалам изготовления (тканевая, шелковая, полимерная основы);
- По сфере применения (обычный, бактерицидный, противогрибковый, перцовый, антиникотиновый пластыри);
- По способу упаковки.

Бактерицидные наборы пластырей
Лучше всего покупать пластыри наборами, наверное все так делают. В наборе хранятся уже готовые нарезанные пластыри, которые нужно только применить. Одна полоска пластыря складывается с клеящей основы и подушечки. Подушечка располагается на самом ранении, так пластырь не будет приклеиваться к раненому месте. Храниться пластырь в полиэтиленовых маленьких упаковках, которые снимаются и утилизируются.

Наборы бактерицидных пластырей отлично подойдут для активных людей, они легко помещаются в сумку или карман и хорошо справляются со своей работой. Подходят как для взрослых, так и детей. Лично для детей существуют пластыри с весёлыми картинками, которые вызывают восторг у детей.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера