Тонкости приготовления блюд из крольчатины

Тонкости приготовления блюд из крольчатины

Чтобы мясо стало мягким и ароматным, следует заблаговременно промариновать его в течение нескольких часов. Вариантов маринадов есть превеликое множество: на лимонном соке, с использованием белого или красного вина или уксуса (лучше винного). Идеальна для маринования сыворотка (это очень старый вариант). Великолепный способ - оливковое масло с добавлением тщательно измельченного с помощью пресса чеснока.


Допускается использовать просто обычную воду, смешанную с фруктовым уксусом, что создает идеальные условия для мягкости и сохранения аромата, однако, придется набраться терпения. Такая основательная подготовка гарантирует высокие вкусовые качества готового блюда, которое не уступит по качеству даже самым хорошим колбасам, которые представляет сайт kolosbel.by.


Но маринование (или вымачивание) является процессом достаточно продолжительным, который занимает от двух до шестнадцати часов. Но вот эффект от этой стадии приготовления вы точно оцените по достоинству!


Для молочной крольчатины для вымачивания берут обычную воду, белое вино или молочную сыворотку.


У крольчатины есть отличное свойство великолепно сочетаться с травами и пряностями, которые условно подразделяются на


- обязательные


Они представлены лавровым листом, черным перцем, солью и луком.


- вспомогательные


Эта группа тех сопутствующих добавок, которые любой кулинар волен выбирать на свой собственный вкус в любом количестве. Это касается чеснока, ягод можжевельника, укропа, лимона, сельдерея, тимьяна, орегано, розмарина, петрушки и базилика.


Осуществлять добавку любых специй к мясу кролика вполне допустимо на любом из этапов маринования или непосредственного процесса приготовления.


Не стоит готовиться тушку целиком в духовом шкафе, потому что для этого способа это мясо является неподходящим. Знатоки советуют разделить его на части и готовить отдельно. Легче всего задняя часть отделяется от передней в месте последнего поясничного позвонка. Задняя часть обычно разделывается мельче: ноги разрезают по суставам. Из грудки получается три-четыре части, а передние лапы готовят целиком.


Различается и время приготовления, причем, не только в зависимости от блюда, но и от самой тушки. Готовность определяется по прокалыванию вилкой. Сок, который выделяется там, где был прокол, будет полностью прозрачным.


Обычно для жарки небольших ломтиков от задней тушки на сковороде достаточно тридцати минут, передние ребрышки и лапки готовятся еще быстрее. Для запекания в духовке при средней температуре потребуется всего полчаса.


Самые сложные блюда могут готовиться час, но не больше этого.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера