Рецепт Рецепты вкусных сэндвичей

Рецепт Рецепты вкусных сэндвичей. Приготовление 

блюда

Как приготовить Рецепты вкусных сэндвичей


С хлебом вкусно почти все, поэтому не ограничивайте себя пожалуйста в наполнении ваших сэндвичей. Сэндвич - это вообще никакой не перекус, он может быть вполне полноценным многокомпонентным блюдом, отличным завтраком или обедом. Такие бутерброды - самый лучший вариант перекуса с собой, главное - правильно упаковать его в упаковку для фаст-фуда из интернет магазина "Пластика" plastikko.ru, где так же можно заказать одноразовую посуду, пищевую фольгу, пищевую пленку и многие другие хозяйственные товары и бытовую химию. Давайте я покажу вам три варианта разных сэндвичей, с разным хлебом и совершенно разным наполнением. Итак, начинаем!

Ингредиенты (На 3 чел.)
авокадо 1 шт
соль по вкусу
трюфельное масло или сушеные белые грибы по вкусу
яйцо 1 шт
замороженные (или готовые) круассаны 2 шт.
запеченные с солью и чесноком вешенки по вкусу
фета по вкусу
руккола по вкусу
хлеб на закваске по вкусу
квашеная капуста по вкусу
нерафинированное подсолнечное масло по вкусу
чили-перец по вкусу
лук по вкусу
солодовый хлеб по вкусу
мисо-паста по вкусу
розмарин 1 веточка
предварительно замоченный миндаль 50 г

Пошаговый рецепт Рецепты вкусных сэндвичей с фото
1. Первый наш сэндвич будет с круассана. Я очень люблю такую выпечку, и суть круассана в том, чтобы он с классным маслом, жирненький, слоеным тестом. Пожалуйста, не покупайте круассаны приготовленные на маргарине, внимательно читайте этикетки, и очень советую для того чтобы у вас свежая выпечка была дома прямо с утра и вам не пришлось никуда ходить, держать замороженные круассаны в морозилке. Им нужно будет 5-7 минут для того чтобы разморозиться, а потом 15 минут для того, чтобы приготовиться в духовке. Наши круассаны уже разморозились, я, кстати, оставлю ниже ссылочку, где я покупаю замороженные, и мы отправляем их в духовку. 180 градусов и 15 минут.

Рецепты вкусных сэндвичей

2. Пока запекаются круассаны, мы приготовим для них начинку. Это будет авокадо. У нас фактически авокадо тост, только в круассане. Вот такие подпорченные места можно просто удалять. Разминаем, делаем это небрежно, нам не нужно полностью пюре, могут быть такие крупные кусочки. Теперь нам понадобится оливковое масло, крупная соль, чтобы она приятно хрустела, перемешиваем, и еще добавляем один интересный ингредиент. На самом деле вы можете воспользоваться трюфельным маслом, но мне очень нравятся перетереть сушеные белые грибы в порошок.

3. Часть начинки готова, вторая часть нашего сэндвича это обычные яйца, они очень классно сочетаются с авокадо. Для того чтобы приготовить такие как нам нужно, а именно с мягким, но не жидким желтком, нам нужно опустить яйца в кипящую воду, аккуратно, и желательно чтобы яйца были комнатной температуры и не треснули при этом, поэтому аккуратно медленно с ложечки опускаем их в воду и ставим таймер на 7 минут, ровно через 7 минут мы сливаем горячую воду и заливаем их очень холодной, чтобы остановить процесс приготовления. Все это мы уже проделали, осталось их только почистить. Круассаны готовы, они как раз как надо супер крутые, зарумяненные и наверняка хрустящие. Давайте мы их снимем, чтобы они быстрее остывали.

Рецепты вкусных сэндвичей

4. Так, берем тарелку и собираем наш сэндвич. Делаем такой карманчик, в который будем помещать начинку. И сначала разрезаем и кладем яйцо. Наш желток достаточно жидкий, яйца крупные и им можно было еще немножко повариться, но так тоже будет очень вкусно. Пожалуйста, можно пробовать. Следующий наш сэндвич будет с грибами. Я уже неоднократно рассказывала как я люблю печеные вешенки и какой это классный ингредиент для того чтобы держать его в холодильнике и использовать в разных блюдах, в салатах, в кашах утренних или вот в сэндвичах.

5. Берем два кусочка хорошего хлеба на закваске. Я его немножко подрумянила в электрогриле, но тоже самое можно сделать в обычной духовке. И намажем его с двух сторон необычными такими пастами, точнее даже не пастами, у нас с одной стороны будет фета, а с другой стороны будет песто из вяленых томатов, мы его приготовим сами. Используем ее вместо масла, она жирненькая и у нее классный островатый вкус. Теперь нам понадобятся грибы, не жалеем начинки, потому что у нас должно получится полноценное блюдо. Добавим немножко рукколы. И финальная наша история - это песто из вяленых томатов. Берем вяленые томаты, немного розмарина, на самом деле видов песто существует достаточно большое количество даже в Италии, это не обязательно базилик и кедровые орешки с оливковым маслом, могут быть и другие комбинации, и вот одна из них, например, в разных регионах разные песто.

Рецепты вкусных сэндвичей

6. Суть песто в том, что это какие-то орешки, зелень, и оливковое масло. Чеснок, соль, лимонный сок, это все дополнительные ингредиенты. То есть песто - это соус из протертой зелени, орешков и оливкового масла. Орешки мы будем использовать в этот раз миндальные, они у меня были предварительно замоченные 2 часа, для того, чтобы они лучше перебивались в блендере. В качестве зелени у нас здесь ароматная насыщенная трава розмарин и оливковое масло, его тоже не жалейте, оно у нас связывает все ингредиенты. Небольшой зубчик чеснока тоже не пожалеет. Думаю на наше количество даже половинки будет достаточно. Можем перебивать обычным погружным блендером или использовать тот, который есть у вас. Вот такой паштет из вяленых томатов у нас получился. В него не нужно добавлять дополнительную соль, томаты итак достаточно соленые. Намазываем второй кусок нашим паштетом и закрываем сэндвич. Оп! Не обязательно использовать дорогостоящий и редкий ингредиент для того чтобы получить по настоящему гастрономичное блюдо.

7. Следующий наш сэндвич доказывает это. В нем мы будем использовать очень простые но модные нынче продукты ферментации, и, если честно, его необычное сочетание и эта комбинация делаю его прям настоящим центром стола и возможно даже закуской на какой-то дегустации. Очень уж он странный. Берем солодовый черный хлеб типа Бородинского. Намажем наш хлеб мисо-пастой, вот такая будет удивительная у нас намазка. Это наш первый продукт ферментации, ферментированные сброженные соевые бобы по сути, коей является мисо-паста. А второй наш компонент - это обычная квашеная капуста, которую делает мама, и которую можно купить у бабушек на рынках, только мы нашу капусту сделаем острой, прям очень острой. Для этого нам понадобится два чили перчика. Вы можете использовать и один, у каждого свой предел остроты. И обычная луковица, чистим ее и режем тонко, так же как капусту.

Рецепты вкусных сэндвичей

8. Теперь заправляем все ароматным маслом. Можно использовать кунжутное, чтобы добавить такую азиатскую нотку, а можно обычное подсолнечное, подсолнечное нерафинированное. Я покупаю фермерское, оно очень ароматное, пахнет семечками и очень подходит к квашеной капусте. Все мешаем. Теперь собираем наш сэндвич. Прямо очень вам рекомендую попробовать это необычное сочетание. Мисо-паста продается в любом супермаркете, квашеная капуста у любой бабушки на рынке. Сэндвич стоит три копейки, но это просто космически вкусно. Предлагаю вам попробовать три вот таких сочетания для сэндвича, не все же колбаска да шпротики.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера