Рецепт Шоколадный десерт в апельсинах

Рецепт Шоколадный десерт в апельсинах. Приготовление 

блюда

Как приготовить Шоколадный десерт в апельсинах


Дети обожают мороженое. А от таких необыкновенных замороженных тортиков они придут в полный восторг! Попробуйте это холодное удовольствие в летний зной или создать особенную атмосферу у себя дома с помощью техники для окон, которую вы можете посмотреть в интернет магазине Plast Market.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Апельсин 8 шт.
Мороженое 1 кг
Сливки 30-35% 1 ст.
Сахарная пудра 2 ст.
Ореховая смесь 2 ст.л
Ванильный сахар 1 уп.
Шоколад горький по вкусу

Пошаговый рецепт Шоколадный десерт в апельсинах с фото
1. Острым ножом срежьте с апельсинов верхушку (на треть). Со дна срежьте чуть-чуть кожуры, не прорезая до мякоти, чтобы можно было поставить апельсин или лимон на тарелку.

2. Ложечкой выньте мякоть из апельсинов. Заполните полученные “формочки” персиковым и ванильным мороженым, смешанным с кусочками апельсинов и измельченными орехами. Поставьте в морозилку.

3. Перед подачей на стол украсьте сливками, взбитыми с сахарной пудрой и ванилью. Сверху положите шоколадную стружку. Для шоколадной стружки: растопите на водяной бане шоколад, вылейте в пластиковую формочку, заморозьте. Когда шоколад застынет, ножом или приспособлением для чистки овощей срежьте стружку.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера