Доставка продуктов на дом

доставка продуктов

Доставка продуктов на дом – это такой вид деятельности, который освоен лишь в крупных городах. Да и то иногда сумма минимального заказа или стоимость доставки слишком высоки для обычного потребителя. К тому же, сейчас стали очень распространены магазины так называемой шаговой доступности, которые предлагают много различных акций. Допустим, человек пошел в магазин за молоком и хлебом, а тут увидел, что в магазине продается стиральный порошок с большой скидкой. Конечно же, он купит и его.




Очень много спонтанных покупок совершается в супермаркетах, где товар можно взять в руки. Обычно вещь, оказавшаяся в руках у покупателя, почти сразу оказывается и в корзине.




Плюсы заказа продуктов через сайт:







  • Сводится на нет количество спонтанных и акционных покупок. Покупатель выбирает лишь то, что действительно нужно.



  • Можно открыть холодильник и взглянуть, какие продукты закончились, какие подходят к концу. И тут же внести их в заказ. Иногда, стоя у прилавка магазина, мы раздумываем, есть ли дома сметана или нет.



  • Не нужно тратить время на поездку или поход в супермаркет. Пока курьер везет заказ, можно заняться домашними делами.



  • Не нужно таскать тяжелые сумки. Мужчины не любят ходить в магазин, и эта почетная обязанность принадлежит женщинам и они вынуждены каждый вечер, идя с работы, тащить неподъемные пакеты с едой.






Возможно, россияне еще не привыкли к сервису подобного рода и просто не знают о таких услугах. В советские времена за подобное «барство» бы осудили. Но прогресс идет вперед и занятые люди с удовольствием пользуются услугой доставки еды.




Что же нужно, чтобы компания по доставке еды успешно функционировала? Наверно ничего, подумают многие. Просто курьер взял продукты из магазина и привез в квартиру клиенту, взяв деньги за доставку. Но не все так просто. Продукты на дом нужно возить откуда-то. То есть должен существовать какой-то склад. Его нужно содержать. В нем должен находиться сотрудник, который следит за сохранностью товара и соблюдением сроков и условий хранения. Также понадобится специальный автомобиль, оснащенный холодильником, чтобы не привозить клиентам протухшие продукты. Услуги подобного рода обычно рекламируются методом «сарафанное радио» и становятся популярными среди населения. Но один не качественно исполненный заказ обрывает цепочку распространения информации. Выгодна такая торговля большим супермаркетам с уже заслуженной репутацией.




Интересно, почему мы часто заказываем домой пиццу или суши, но не заказываем продукты, чтобы самим приготовить все то же самое?!



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера