Знакомство с особенностями Вайбера

Знакомство с особенностями Вайбера Фото с сайта topkin.ru

Вайбер – это приложение, которое помогает людям постоянно поддерживать связь друг с другом, независимо от того, в какой точке мира они находятся. Оно дает возможность пользователям обмениваться сообщениями и совершать звонки. Эти опции доступны на устройствах, которые подключены к мобильному интернету или беспроводной сети Wi-Fi.

Люди, которые не успели познакомиться с Вайбером, не видят разницы между приложением и обычной мобильной связью. На самом деле она есть. Совершая звонки и обмениваясь сообщениями через программу, пользователи существенно экономят деньги, так как им не нужно оплачивать данные услуги. Им следует лишь позаботиться о подключении к интернету.

Преимущества Вайбера

Мобильное приложение привлекает внимание активных пользователей смартфонов и планшетов по следующим причинам:

  1. Оно совершенно бесплатное.
  2. Отличается высоким уровнем качества соединения.
  3. Дает возможность совершать звонки на городские номера.
  4. Программа имеет понятный интерфейс.
  5. Приложение мало весит и практически не разряжает батарею смартфона.

Установка приложения

Чтобы начать пользоваться мобильным приложением, нужно просто скачать его на свое устройство. Для этого необходимо найти программу в соответствующем разделе AppStore или GooglePlay. Крайне не рекомендуется скачивать Вайбер с посторонних ресурсов, так как такой файл может оказаться зараженным вирусом. Через него злоумышленники смогут незаметно переводить со счета пользователя деньги.

Начало работы

После запуска приложения на смартфоне пользователю необходимо пройти несложную регистрацию. Для этого следует ввести номер телефона. После высветится специальное окошко, куда вводят сгенерированный код. Его получают все пользователи, как только укажут телефонный номер. По желанию можно установить свое фото в качестве аватара аккаунта.

Далее приложение проведет сканирование телефонной книги пользователя. В свои контакты оно занесет номера тех людей, которые тоже зарегистрированы в Вайбере. Именно с ними абонент будет бесплатно общаться.

Знакомство с особенностями Вайбера

Полезные функции Вайбера

Бесплатное приложение дает возможность пользоваться следующими услугами:

  1. Обмен сообщениями. Беседа с другим абонентом проходит в специальном чате. При желании пользователь может дополнить текст фотографией, видеозаписью, файлом или стикером.
  2. Голосовые звонки. Два человека смогут созвониться друг с другом, если у каждого из них установлен на телефон Вайбер.
  3. Автоматический перенос контактов в систему Вайбер. Приложение самостоятельно проводит поиск телефонных номеров. За счет этого пользователю проще отыскать данные нужного ему человека из адресной книги программы.

Вайбер может похвастаться еще одной интересной особенностью. Приложение, установленное на смартфоне, взаимодействует с программой на ПК. Благодаря этому пользователь легко переадресует звонок на компьютер и наоборот.

О возможностях Вайбера можно говорить очень долго. Чтобы оценить их лично, достаточно просто запустить на любимом смартфоне полезное приложение для поддержания связи с близкими и друзьями.

Источник: Topkin.ru 





Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера