Что такое кейтеринг и для чего он нужен

Что такое кейтеринг и для чего он нужен

Что такое кейтеринг и для чего он нужен


Кейтеринг – это выездной банкет. Организация праздничного события в месте, которое указал клиент. Например, вы хотите организовать торжество на природе и не хотите заниматься организационными и бытовыми вопросами: составлять меню, искать посуду, готовить, накрывать стол. Вместо вас это сделает кейтеринговая компания. Выездной банкет можно организовать для любого мероприятия: от небольшого застолья с коллегами в офисе до празднования свадьбы.


Клиент заказывает организацию своего праздничного застолья, выбирает меню и напитки. К назначенному времени сотрудники кейтеринговой компании приезжают на объект с готовыми блюдами, сервируют стол, подают еду. При необходимости на мероприятии могут работать официанты. Данная услуга удобна тем, что не нужно самому заниматься организацией торжества и обслуживать гостей. Это сделает кейтеринговая компания. Заказчику и приглашенным людям остается только наслаждаться приятной обстановкой, кушать вкусную еду и общаться друг с другом.


Что входит в услугу кейтеринга


Кейтеринговые компании могут организовать праздник любого масштаба: от небольшого застолья на несколько человек до шикарной свадьбы или большого корпоратива.


В зависимости от вида мероприятия в услуги кейтеринга может входить:


• приготовление пищи и ее доставка до места празднования. Это могут быть торжественные праздничные блюда или фуршетные наборы в одноразовых боксах;

• приготовление еды, сервировка стола и подача в месте проведения торжества;

• услуги обслуживающего персонала на банкете: официанты, повара, бармены, клининг;

• организация тематических вечеринок. Меню и сервировка будет соответствовать теме мероприятия;

• возможность арендовать декорации, осветительные приборы, специальную мебель.


Некоторые кейтеринговые компании предлагают организацию мероприятия «от» и «до». Сотрудники помогают заказчику выбрать меню, сервировку, декорации и мебель исходя из тематики торжества. При необходимости организовывается развлекательная программа.


Какие бывают форматы обслуживания


Кофе брейк


Обычно кейтеринг кофе-брейк устраивают во время деловых мероприятий и семинаров, чтобы участники могли передохнуть, отвлечься и побеседовать друг с другом. Кофе брейк помогает переключить фокус внимания, чтобы затем переварить полученную ранее информацию. Обычно во время кофе брейка подают закуски, выпечку, безалкогольные напитки и десерты.


Выездное барбекю


Выездное барбекю проводят на природе. Это не просто жарка мяса, это настоящее искусство владения огнем. Выездное барбекю можно организовать для семейных посиделок на природе или для корпоративного отдыха. Повара кейтеринговой компании готовят мясо, официанты обслуживают гостей, приглашенный люди наслаждаются природой и вкусной едой.


Фуршет для детей на день рождения


Фуршет для детей на день рождения – это всегда интересно и захватывающе. Такие праздники организуют в тематическом стиле: пиратская вечеринка, в гостях у Гарри Поттера или Русалочки. Столы накрываются в зависимости от тематики, создаются соответствующие декорации и праздничная программа. Маленьким гостям будет весело, интересно и задорно.


Мобильный фуршет


Это организация праздничного мероприятия на территории заказчика. Он выбирает место, выездной ресторан самообслуживание прибывает туда в указанное время. Декорирует помещение, сервирует стол, подает еду и закуски. На мероприятии могут работать официанты, приглашенные артисты с развлекательной программой.


Доставка готовой еды


Доставка готовой еды подразумевает доставку фуршетных наборов в одноразовых боксах. Такой форматы выбирают, когда хочется организовать встречу с друзьями или посидеть с коллегами после работы. Готовые наборы привозят в назначенное время теплыми и вкусными. Они упакованы в одноразовые боксы. После завершения застолья можно не беспокоиться о мытье посуды. Достаточно все собрать в один пакет, вытереть столы и разойтись по домам.


Кейтеринг – популярная услуга по организации торжеств любого типа. Заказчик подбирает красивое место, все остальное сделают специалисты кейтеринговой компании.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера