Красота на кухне

Красота на кухне

Тяжелый рабочий день, пыльные улицы, душный транспорт... И вот наконец вы дома. И куда же отправляется женщина после всех этих испытаний? На кухню! В бой с пригорающей картошкой, брызгающим маслом и падающими маслом вниз бутербродами. И почему же женщине всегда удается выйти из этого боя победительницей? Видимо, ответ таится где-то в самой ее сущности, в потаенных недрах ее сознания. А как иначе, если, кроме нее, в этот «бой» пойти некому? Просто для многих женщин это и есть счастье, это настоящий подарок, и, находясь на кухне часами, они успевают отдохнуть и отвлечься от насущных проблем и с головой окунуться в чудесный мир кулинарии. Да-да, именно чудесный! Она завораживает, заколдовывает и манит заниматься ею как можно чаще и дольше.

Но разве можно заниматься чем-либо с упоением, если тебя окружают гора немытой посуды, ободранные обои, старая порезанная скатерть и занавеска, которая держится «на честном слове». Нет уж, на такую кухню самым вкусным калачом не заманишь, тем более если его на этой кухне и пекли. Решение напрашивается само собой: необходимо создать все условия для нормальной работы. Вернее для нормального отдыха, ведь, как уже говорилось, для истинной хозяйки готовить не составляет никакого труда.

Но что делать, если хозяйка только начинает постигать науку кулинарии, и этот мир кажется ей еще далеким и чужим, а вовсе не сказочным. В таком случае хранительнице домашнего очага понадобится несколько напутствий, но не стоит забывать, что большую часть пути так или иначе придется пройти самой. Поначалу он может показаться тернистым, непролазным, захочется все бросить и сделать из кухни кладовку, чтобы ничего о ней не напоминало.

Но тяжело в ученье — легко в бою, и в этот момент вы поймете, насколько упоительным может быть процесс приготовления пищи.

И вот мы на кухне. Каждый котелок, каждая прихватка, каждая сковородка — наши враги. Первоочередная задача дипломатического характера: необходимо построить такую политику, чтобы все они оказались в числе ваших союзников. Но прежде чем рваться в бой, приведите себя и свое окружение в состояние боевой готовности.

Прочь обиды с лица! В атаку можно идти исключительно в хорошем расположении духа, иначе никакой вы не боец невидимого фронта. Да, порой ваш фронт должен быть невидимым, но результаты должны быть ощутимы всегда. Вывод: положительный заряд помогает работе.

«Чистота — залог здоровья, порядок прежде всего!» — призывали Кит и Пингвиненок из известного советского мультфильма. Стоит воспользоваться их советами, иначе представьте себе: «бой» в самом разгаре, командование в лице кулинарной книги сообщило, что время переворачивать котлеты на другую сторону, а выполнить боевой приказ вы не в состоянии, так как лопаточка находится в неизвестном вам подразделении, прихватка передислоцирована за плиту, а на полу красуется масляное пятно. Вы повержены: котлеты сгорели с одной стороны и абсолютно не прожарены с другой, настроение практически невосстановимо. Вывод: расчищаем территорию в горячих точках!

Красота спасет мир! Это выражение можно понимать по-разному. Красота на кухне и вне ее пределов спасет спокойствие и благополучие вашей семьи и сохранит мирные отношения и жизнь в согласии и любви на вашей кухне. Все взаимосвязано и взаимопроникаемо. Обыденные блюда, которые подаются каждый день, украшенные по-разному, приобретают новые оттенки вкуса, что сможет принести вам маленькую победу.

В качестве напоминания. Как тут не начать готовить, если перед глазами фотографии тех, кто будет наслаждаться плодами вашего труда. А если рамочки в «кухонном» стиле украшены выпуклыми фруктами, то с места сражения и вовсе уходить не хочется.

Отвлекающие маневры, или Кулинарные хитрости. Иногда кажется, что все уже освоено, а на самом деле получается, что мы в самом начале пути и что впереди непочатый край работы и совершенствования. Стоит только раз попробовать и убедиться на собственном опыте, как они действуют, и вас по-настоящему «затянет» в «трясину» приготовления. Но, как говорится, совершенству нет предела.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера