Как готовить крупу пшеничную

Как готовить крупу пшеничную

Задумали кашу, не забываем следующее:

1. Крупу всегда необходимо засыпать в кипящую подсоленную воду, и никогда наоборот. Затем надо варить на слабом огне, иначе задержаться на кухне придется дольше, чем рассчитывали, так как вода с частичками каши будет выплескиваться на плиту. Рассыпчатую кашу, после того как крупа набухла и каша загустела, отправить в духовку «дозревать».

2. Ни в коем случае нельзя варить кашу в эмалированной посуде. И каша пригорит, и посуда испортится практически до той степени, когда восстановить ее будет невозможно. Для варки каши можно взять алюминиевую кастрюлю. Но самой лучшей посудой, в которой получается вкусная и ароматная каша, будет чугунок или порционный глиняный горшочек.

3. Ни в коем случае не расстраиваемся, если каша пригорела, все поправимо. Ее легко отмыть, залив кастрюлю небольшим количеством воды с наструганным мылом. Затем ее надо плотно закрыть крышкой и поставить с рассекателем на очень маленький огонь на несколько часов, пока не появятся видимые результаты.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера