Животный прагматизм

http://tuzik-murzik.com.ua - стрижка собак

Может ли безотходное приготовление пищи — кулинарная практика, позволяющая использовать все части тела животных, — сэкономить деньги и помочь нам создать лучшее тело? Точно может!

«Благодаря нарастающей популярности движения безотходного использования мяса животных, мясные «обрезки» переживают период своего подъема: костный мозг и бараньи головы входят в меню нью-йоркских ресторанов, а говяжьи щеки становятся популярным блюдом французских бистро.

«Рост цен на говядину заставил владельцев ресторанов обратить взор не только на традиционные стейки и филе, — рассказывает Кристина Фернандез, пресс-секретарь Национальной ассоциации ресторанов. — Повара начали использовать все части туш животных, чтобы увеличить выручку и предложить инновационные и креативные блюда, используя кусочки мяса, на которые раньше в ресторанах просто не обращали внимания».

Не стоит думать, что в пищу должны использоваться только лучшие куски мяса — вырезка, карбонад и т.д. Менее популярные отрубы и потроха могут содержать гораздо больше необходимых витаминов и микроэлементов. Вам просто нужно захотеть попробовать что-то новое. «Существует сильное предубеждение против использования потрохов и менее популярных отрубов, — говорит шеф-повар Дженнифер Маклага. — Люди думают, что им это не нравится, просто потому что они никогда этого не пробовали». Сейчас движение по безотходному использованию мяса животных старается исправить ситуацию, и у них есть на то веские причины.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера