Нитратомер GreenTest

Нитратомер GreenTest

В нашем современном мире, помимо удобств и инноваций, есть такие вещи, которые не идут нам на пользу. Речь сейчас пойдет про нитраты.

Что же подразумевается по словом нитраты? Научно говоря, это соль азотной кислоты. Они содержатся во всех овощах и фруктах, поскольку обеспечивают их рост. Однако, в каждом продукте содержится разное количество этих вредных веществ. Ведь нитраты способствуют росту продуктов, и фермеры во время их производства не стесняются использовать их больше, чем нужно на самом деле. Поэтому большие арбузы в июне уже давно перестали удивлять покупателей. А самое удивительное то, что большое количество нитратов может возникать не только из-за использования нитратных удобрений, а и из-за неправильного использования органических удобрений, например, таких, как помет. Его ведь тоже используют как удобрение. Высокое содержание нитратов может возникать при условии, что продукт выращивался при недостаточном количестве света, например, в теплице или при сильно густом посеве. В небольших количествах они безвредны, но вот когда их больше дозволенного, наш организм переводит их в нитриты, а когда они попадают в наш желудок, организм в кислой среде их превращает в нитрозамины, которые на самом деле являются канцерогеном. А канцерогены способны нанести серьезный вред нашему организму. Избыток нитратов приводит к таким болезням как диабет, Альцгеймер и даже Паркинсон! При попадании большого количества нитратов в организм человека, нарушается работа эритроцитов, которые переносят кислород по телу, а также процессы дыхания тканей. Как следствие, организм человека начинает страдать от недостатка кислорода, а это нарушает стабильное функционирование организма.

Каким образом возможно оградить себя и родных от всего этого? Следует купить такой нитратомер GreenTest и брать его всегда с собой, когда покупаете овощи и фрукты. Работает этот гаджет от встроенной батареи. Хватает его приблизительно на 6 часов беспрерывной проверки овощей и фруктов на «Привозе». Для работы устройства нужно снять колпачок, протереть щуп сухой салфеткой, включить его, выбрать продукт (из 56 наиболее распространенных видов) на сенсорном экране и вставить в этот продукт. Ждем пару секунд и видим результат. Прибор показывает точные значения нитратов в мг, а цвет экрана делает выводы: зеленый – низкое содержание, оранжевое – есть можно, но немного, красное – непригодно в пищу. Главное, не забывать после измерения протирать щуп перед повторным использованием для получения наиболее точных результатов. Кстати, существует описание того, в какие овощи куда правильней вставлять щуп. ВОЗ провела исследования и пришла к выводу, что безопасным количеством нитратов для взрослого человека является 3,7 мг на 1 кг массы тела. Нитраты представляют куда наибольшую угрозу для организма, чем. например, пестициды. Главным показателем качественного продукта является именно низкое содержание в нем нитратов. GreenTest удобен в использовании, им можно и нужно совершать такие тесты перед покупкой. Весит он всего 85 г и удобно помещается в кармане.

Нитартомер нужен всем: детям -для формирования правильного питания, чтобы они росли здоровыми и сильными, беременным женщинам - чтобы ребенок развивался правильно, пенсионерам – ибо они больше всех подвержены заболеваниям, к которым приводят нитраты, а также всем людям - для здоровья и хорошего настроения. Заботиться о себе и близких очень просто вместе с нитратометром GreenTest!

Видео Нитратомер GreenTest



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера