Десерт-кексы — вкуснейший подарок от кулинарного портала CookLikeMary

Десерт-кексы — вкуснейший подарок от кулинарного портала CookLikeMary

Любите куличи, кексы, маффины? Рецепт классический любого из интересующих блюд найдете на сайте CookLikeMary. Сегодня многие неравнодушны к сладкой выпечке. Кто-то покупает лакомства в супермаркетах, кто-то же предпочитает печь подобные угощения своими руками. Для тех, кто выбирает второй путь, и создан веб-сайт CookLikeMary.


Считается, что рецепт домашнего кекса должна знать любая хозяйка. То же самое стоит сказать и про куличи, маффины. Речь идет о простейших угощениях, которые можно приготовить за считанные минуты. Главное — знать простой, но при этом оригинальный рецепт десерта.


Сходства и различия десерт-кексов


Чем маффины отличаются от кексов и куличей? В первом случае речь идет о мини-кексах, которые подаются в порционном виде, в специальных формочках. Под кексами понимаются кондитерские изделия из сдобного теста. Они могут быть с джемом, цукатами, сгущённым молоком, вареньем, орехами. Кулич представляет собой круглое высокое изделие из дрожжевого теста. Все представленные десерты объединяют воздушность и рыхлость. Они могут выпекаться как в мультиварке, так и пароварке, духовке, микроволновке.


Почему маффины, куличи и кексы пользуются такой популярностью:



  1. Они просты в приготовлении.

  2. Их можно испечь быстро, когда вдруг внезапно появились гости на пороге.

  3. Для их приготовления не требуются сложные и дорогие продукты, ингредиенты.

  4. Они получаются у всех кулинаров. Их крайне сложно испортить.

  5. Подобные угощения нравятся всем без исключения: и детям, и взрослым.

  6. Их можно подавать на стол в качестве десерта по поводу и без повода.


Рецепт сладкой выпечки обязательно должен быть всегда под рукой. Как только вам захочется чего-то вкусного или вдруг решите побаловать домочадцев, когда нужно будет приготовить вкусное угощение на детский сладкий стол, достаточно заглянуть на сайт CookLikeMary. Тут представлены простые рецепты куличей, маффинов, рецепты кексов в формочках с пошаговым руководством и сочными фотографиями. Научиться печь такие десерты нисколько не сложно. Невероятно вкусные угощения ждут вас. Не упустите шанс стать искусным кулинаром уже сегодня.


Дополнить свою кулинарную книгу рецептом десерта — это просто! Если хотите попробовать разные куличи, кексы, маффины, рецепт классический найдете на сайте CookLikeMary. Пробуйте, экспериментируйте! Не исключено, что вам захочется радовать себя и свою семью вкусной выпечкой по несколько раз на день. Главное — не стоит слишком увлекаться домашними сладостями. В противном случае придется менять гардероб или усиленно заниматься спортом. Хотя на этом сайте есть рецепты десертов из низкокалорийных продуктов. CookLikeMary — популярный веб-портал, где представлены кулинарные решения на все случаи жизни.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера