Как подобрать стулья к обеденному столу

Как подобрать стулья к обеденному столу

Чтобы создать единое пространство на кухне, все предметы мебели должны гармонировать, дополнять друг друга. Наиболее остро стоит вопрос о подборе стульев к обеденному столу. Связано это с появлением тренда в декоре, который советует использовать некомплектные предметы мебели.


Порядок подбора мебели на кухню следующий. После покупки кухонного гарнитура следует определиться с обеденным столом. А затем подбирать остальную мебель и аксессуары. Выбирая для кухни обеденный стол в интернет-магазине InMyRoom, не забудьте о "паре" для него – стульях. Их выбор напрямую зависит от размера, формы, материала и стиля обеденного стола. Давайте подробнее расскажем о том, на что стоит обратить внимание:



  1. Мебель InmyroomКак уже было сказано выше, сейчас допускается и даже приветствуется использование одновременно мебели из разных комплектов. Однако ошибочно думать, что любой стул подойдет к любому столу. Чтобы избежать нелепых сочетаний мебели, в первую очередь подбирайте мебель одинаковой формы. Для круглых и вальных столов рассматривайте округлые стулья, для квадратных или прямоугольных, соответственно, стулья с прямыми углами.

  2. Также для гармонии мебели обращайте внимание на размер ножек стола и стульев. Они либо должны быть одинаковыми, либо ножки стола чуть толще ножек стульев.

  3. Если говорить о цветовом сочетании, то мебели желательно быть одного цвета, но разных оттенков. Например, стулья чуть светлее, чем стол.

  4. Старайтесь подбирать мебель в одном стиле. Классический обеденный стол и стулья в стиле хай-тек вызовут дисгармонию и просто будут смотреться нелепо друг с другом.

  5. Если делаете ремонт на кухне, то обновляйте мебель полностью. Не ставьте вместе с новым столом старые потрепанные со временем стулья. В таком случае весь смысл обновления интерьера сойдет на нет.

  6. Также ориентируйтесь на мобильность обеденного стола. Если он массивный, сделанный из дерева, то логичным будет подобрать похожие стулья. Если же стол легкий либо раздвижной, вы планируете его постоянно перемещать, то и стулья следует подбирать такие, которые легко будет переносить вслед за столом.


Эти простые советы помогут подобрать сочетающиеся с кухонным столом стулья. Если же вы любите экспериментировать и нарушать общие рекомендации, попробуйте подобрать разные стулья для каждого члена семьи. Чтобы объединить их в одном пространстве, используйте одинаковую обивку или чехлы для мебели. Такой вариант сочетает в себе удобство и оригинальность.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера