На что обратить особое внимание перед покупкой роликов

На что обратить особое внимание перед покупкой роликов

Польза катания на роликах неоспорима, особенно детям рекомендуется проводить как можно больше времени в движении. Этот вид спорта наполняет жизнь положительные эмоциями, учит устойчивости и развивает физические способности. Поэтому к выбору первой модели нужно относиться ответственно. Многие производители предлагают свою продукцию, то отдавать предпочтение стоит проверенным брендам. В интернет-магазине rollershop.com.ua/roliki/detskie-roliki/ широкий выбор позиций изделий как для девочек, так и для мальчиков. Здесь подготовленные, профессиональные консультанты, которые помогут определиться с техническими характеристиками модели, чтобы сделать правильный выбор.


Разновидности детских роликов: на что обращать внимание


Ролики с системой inline считаются одними из самых продвинутых. Характерная черта таких моделей: три-четыре колеса расположены в ряд. Такие вариации делятся на мягкие и жесткие. В первом случае для производства ботинка используется высокопрочный пластик. Представлен он в виде своеобразной «скорлупы», которая защищает и фиксирует голеностоп. В мягких моделях преобладает комбинирование легких и тонких пластичных материалов. Кроме этого, здесь присутствуют пластиковые вставки, которые тщательно пришиты к ботинку в несколько слоев.


Мягкие варианты предназначены для опытных маленьких спортсменов, которые устойчиво стоят на ногах, умеют маневрировать и не боятся большой скорости. Такие варианты подходят для агрессивных покатушек с преодолением трамплинов. Для начинающих подходят изделия, оснащенные жестким ботинком.


Все, что нужно знать о роликовых коньках


Производители оснащают свои модели различными способами фиксации. В интернет-магазине можно подобрать такие варианты:




  • бакли,



  • шнуровка,



  • пяточный ремень;



  • стрепы с «липучками».



В комплекте есть и сменная стелька, которую делают из полимерного материала. Именно этот элемент смягчает вибрацию, когда роллер передвигается по плохому покрытию. Стелька подстраивается под индивидуальное строение стопы ребенка.


Необходимым элементом фиксации является шнуровка. Есть модели с системой быстрого и классического типа. Первая вариация более практична, отличается надежностью и безопасностью.


Отличаются ролики и рамой. Производители используют пластик, металл и композитные материалы. Самыми прочными считаются алюминиевые варианты, которые устойчиво переносят ударные нагрузки. Но такие роликовые коньки тяжелые, поэтому им отдают предпочтение опытные спортсмены. Для начинающих роллеров предназначены продукты, оснащенные пластиковой рамой. Стоимость таких изделий невысокая.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера