Лечение и реабилитация после травм позвоночника в Запорожье в мед центре "Аватаж"

Спинальные травмы – частое явление. Причин повреждения позвоночного столба может быть множество: падения с высоты, ДТП, чрезмерные физические нагрузки. В любом из случаев требуется эффективное лечение и реабилитация. Длительность и эффективность реабилитационных мероприятий зависит от локализации повреждения и степени тяжести травмы.


Профессиональное лечение и реабилитация пациентов после спинальных травм


Лечение, реабилитация и восстановление после травм позвоночника в ЗапорожьеЧем выше уровень повреждения, тем сильнее физические нарушения и выше потребность в реабилитации и терапии. При повреждениях грудного отдела позвоночника, как правило, возникает паралич нижних конечностей. Переломы и травмы шейного отдела чреваты параличем всех четырех конечностей. В редких случаях повреждения шеи могут вызывать паралич дыхательных мышц, при котором возникает необходимость использования аппарата ИВЛ.


Повреждения нижних отделов позвоночника приводят к потере функции ЖКТ (преимущественно кишечника), а также мочевого пузыря.



При возникновении любых травм позвоночника необходимо как можно скорее обратиться в медицинское учреждение для оценки состояния и тяжести повреждения. Довольно часто травмы позвоночника имеют отложенные последствия при отсутствии адекватного лечения и вызывают тяжелые осложнения через несколько дней, недель или даже месяцев.


Чтобы восстановить утраченные функции и вернуться к привычному образу жизни как можно скорее, стоит заняться диагностикой и лечением как можно раньше. После полного курса терапии стоит пройти полный курс реабилитации в специализированном мед центре "Аватаж" в Запорожье. Мы предлагаем индивидуально подобранные и высокоэффективные реабилитационные программы, разработанные с учетом индивидуальных потребностей каждого пациента.


С каждым человеком, перенесшим спинальную травму, в мед центре работает целая группа специалистов. Врачи травматологи, реабилитологи, физиотерапевты, невропатологи и другие специалисты оценивают состояние пациента и составляют план лечения и последующей реабилитации. Контроль состояния больного и эффективности проводимых мероприятий проводится еженедельно. В случае необходимости в программу реабилитации вносятся соответствующие изменения и дополнения.


Основные цели реабилитации и восстановления после травм позвоночника мед центре "Аватаж" (Запорожье)


Каждый второй человек, перенесший травму позвоночника, теряет способность к передвижению и самообслуживанию. Основные цели реабилитационных программ в нашей клинике сводятся к следующему:



  1. Предотвращение появления пролежней при параличе. Для этого используются специальные противопролежневые матрацы, подушки, постельное белье, пациенты постоянно переворачиваются.

  2. Восстановление двигательной функции и способности к самообслуживанию.

  3. Сохранение диапазона движения и предупреждение статичности.

  4. Восстановление речевой функции, памяти и социальная адаптация.


Пройти курс реабилитации вы можете в клинике "Аватаж" по доступным ценам. Мы предлагаем качественные медицинские услуги в соответствии с международными стандартами, а также отличный уровень сервиса.


Основные методы лечения травм позвоночника в клинике "Аватаж" (Запорожье)


Для быстрого восстановления пациентов после травм позвоночного столба в мед центре "Аватаж" используются наиболее прогрессивные методы терапии, средства реабилитации, а также инновационные, разработанные специалистами мед центра методики. Основные из них:



  • лечебная физкультура;

  • массаж;

  • занятия на тренажерах;

  • консультации психолога;

  • плавание;

  • УВТ.


Вы можете обратиться в мед центр по вопросам реабилитации в любое удобное время. Мы подробнее расскажем о преимуществах восстановительных мероприятий, ценах, условиях сотрудничества. Обратите внимание, чем раньше начато лечение и реабилитации, тем больше шансы на успешное восстановление с минимальными финансовыми тратами.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера