Вафельная бумага для торта

Вафельная бумага для торта

Рынок современных кондитерских инструментов, ежедневно полнится разнообразными новшествами, среди которых, одно из почетных мест, занимает вафельная бумага. Это, поистине уникальный и многофункциональный в своем сегменте продукт, способный не только удивить своей эффективностью в кулинарном применении, но и простотой использования для специалистов различных категорий.

Из вафельной бумаги создаются настоящие шедевры, сложно отличимые от оригинальных аналогов. Это могут быть не только фотопортреты, картины, открытки и прочие подобные вещи, которыми безопасно и приятно лакомиться, но и различные сложные фигуры, цветы, бабочки, узоры, ажурные конструкции и т.д.

Использование вафельной бумаги
Эксплуатация данного продукта происходит при помощи дополнительных технологических инструментов. В большей степени - специального кондитерского принтера. Именно с его помощью, можно напечатать на съедобной бумаге, изображения различной сложности. Отличительная особенность вафельного листа состоит в том, что он настолько прост в применении, что реализовать свои самые смелые кулинарные фантазии, сможет не только квалифицированный профессионал, но и кондитер-аматор.

Преимущества продукта и его состав

Два этих фактора взаимосвязаны друг с другом, ведь от качественного состава, зависит и весь перечень положительных характеристик вафельной бумаги. Безусловно, главной и неоспоримой её особенностью, можно считать - безопасность и безвредность, как для взрослого, так и для детского организма.
Для изготовления вафельного полотна используются такие ингредиенты, как:
- Крахмальная основа;
- Водная основа;
- Масло растительное.
Учитывая, что каждый из перечисленных компонентов используется в кулинарии повсеместно и не несёт никаких негативных последствий для здоровья, вафельная бумага для торта с таким составом - полезный, вкусный (при соответствующей обработке) и экологически чистый продукт.

Ассортимент
На данный момент, продукция из категории “вафельная бумага”, представлена в нескольких вариациях. Она отличается по размеру и плотности. Также, к приобретению доступны и различные объёмы изделий.
- Тонкие листы - 100 шт.
- Тонкие листы - 25 шт.
- Толстые листы - 50 шт.

Помимо этого, вафельная бумага может быть ультратонкой, гладкой, с сахарным напылением и т.д. Стандартный же продукт обладает универсальными характеристиками (шероховатая рабочая поверхность, оптимальный размер полотна, способность насыщаться яркими пищевыми красителями и т.д.), которые позволят создать настоящий кондитерский шедевр из простых в применении продуктов.

Подробнее: https://tortomaster.ru/catalog/vafelnaya-bumaga/

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера