Отдых в Сьенфуэгосе

Сьенфуэгос – главный город одной из провинций Острова Свободы. Исторический центр города-порта находится в списке охраняемых объектов ЮНЕСКО. Одновременно Сьенфуэгос является приморским курортом, имя которому было дано в честь его первого городничего Хосе Сьенфуэгоса. Во времена его главенства город заселили выходцы из Старого Света, потомки которых там проживают до сих пор. Благодаря белокожему населению Сьенфуэгос в шутку называют кубинским Парижем. Хотите побывать на этом замечательном курорте? Тогда переходите на сайт VIPGEO и подбирайте посредством него самый выгодный для себя тур.


Дома в Сьенфуэгосе построены по принципу парижской архитектуры. Улицы, как в старой Франции, с нумерацией и без названий. Курорт этот привлекателен для тех туристов, которым приелись примитивные кубинские пляжи. Традиционные пляжные зоны здесь, безусловно, есть, но приезжих интересует другое.


За городом есть несколько мест, в которых обязательно нужно побывать. Это самый крупный на Кубе ботанический сад, созданный больше века назад. Здесь сохранился клочок девственной природы, хотя когда-то владелец земли планировал плантацию сахарного тростника. С середины зимы и по середину весны непременно побывайте в заповеднике Эль Ничо. Пешеходный маршрут ведет в горы, к таинственным гротам и величественным водопадам.


Если вы едете в Кубу в Сьенфуэгос для отдыха на пляже, отправляйтесь в Плайя-Инглес, который признан лучшим в этом роде. Здесь вы сможете погрузиться с аквалангом в одном из 30 дайв-спотов. Кроме дайвинга в местечке вам предложат сафари на джипе или поездки на электровелосипеде.


Как правило, в декабре в Сьенфуэгосе проходит фестиваль поп-музыки, посвященный уроженцу этих мест – Бенни Море. Летом вы попадете на ежегодный кубинский карнавал с уличными танцами и красочными шествиями. В городе и провинции в целом очень много достопримечательностей, осмотр которых займет не менее трех дней. В первую очередь посетите крепость, с которой началась история города.


Для поездки в Сьнфуэгос лучше выбирать осень и зиму – самый высокий сезон на Кубе. Летом на побережье идут дожди, поэтому цены на туры низкие. Цены на размещение и питание временно взлетают во время августовского карнавала и держатся на этой планке примерно две недели. Если вы хотите провести в Сьнфуэгосе Новый год, Рождество или Пасху, тур нужно выкупать заранее.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера