Рецепт Чизкейк без выпечки с тыквой

Рецепт Чизкейк без выпечки с тыквой. Приготовление 

блюда

Как приготовить Чизкейк без выпечки с тыквой


Чизкейк без выпечки из тыквенного пюре - очень легкий, воздушный и шелковистый - идеальный десерт. Приготовьте пюре из тыквы самостоятельно - запеките тыкву при 220 градусах прямо в кожуре 40 минут, достаньте мякоть с помощью ложки и взбейте блендером. Творог и сливочный сыр легче взбивать, если он комнатной температуры - достаньте его из холодильника заранее. Для украшения можно использовать шоколадные крошки или карамель с жареными орехами пекан. Начинку можно смешать с растворенным желатином и это даст чизкейку дополнительную страховку от растекания при его нарезке, если творожная масса окажется слишком сочной. Лучше всего использовать домашний творог, особенно приготовленный своими руками. Если уже делаешь заготовки из молока, то хочется приготовить побольше, никто вас не просит купить ванну творожную, но как вариант, для такого серьезного дела, стоит рассмотреть профессиональный подход. Также, убедитесь что вы взяли сливки не менее 30% жира, иначе они не взобьются. Вбивайте начинку после добавления сливок, пока она не станет легкой, воздушной и густой - если вы этого не сделаете, она волшебным образом не станет легкой и пушистой в холодильнике. Это занимает всего несколько минут, но спасает целый чизкейк. Охлаждайте минимум 6 часов, а лучше оставляйте торт в холодильнике на ночь.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
крекеры или песочное печенье 250 г
растопленного сливочного масла 115 г
творог или сливочный сыр 675 г
пюре из тыквы 360 г
густые сливки 35% для взбивания 180 г
сахарной пудры 300 г
молотой корицы 1 чайная ложка
ванили 1 чайная ложка
взбитые сливки для украшения по желанию

Пошаговый рецепт Чизкейк без выпечки с тыквой с фото
1. Смешайте крошки из печенья и растопленное сливочное масло в миске. Утрамбуйте массу равномерно на дне и по бокам смазанной маслом круглой формы для выпечки 23 см диаметром. Отложить в сторону.

2. В большой миске хорошенько взбить творог или сливочный сыр до однородной массы.

Чизкейк без выпечки с тыквой

3. Добавить к творогу тыквенное пюре, сливки, сахар, корицу и ваниль и взбивать на высокой скорости с помощью электрического миксера в течении 3-4 минут, пока не образуются жесткие пики, и они будут легко сохраняться. Взбивайте, пока начинка не станет густой и воздушной. Обязательно попробуйте начинку перед тем, как будете вливать ее в основу - так вы сможете отрегулировать вкус и добавить больше сахара или больше специй, если захотите.

4. Вылейте начинку в форму для выпечки с основой из печенья, выровняйте начинку, накройте сверху фольгой или полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник до застывания, примерно на 6-8 часов.

Чизкейк без выпечки с тыквой

5. При желании, можете украсить чизкейк сверху взбитыми сливками и подавайте.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера