Как выбрать сотейник?

Как выбрать сотейник?

Сотейник: универсальность и надежность


Многофункциональность - важный аспект в выборе кухонной утвари. Возможность приготовить массу блюд от плова до соуса, используя только одну емкость, даст хозяйке сотейник. Удачный "гибрид" кастрюли и сковороды, позволит произвести множество технологических кулинарных процессов: варку, припускание, выпаривание жидкости, тушение, обжаривание, запекание и т.д. Высокие стенки и длинная ручка делают приготовление пищи безопасным и удобным. Сочетание толстостенности и антипригарного покрытия позволяет изделию готовиться равномерно, не пригорая. Четко прослеживается прямо пропорциональная связь качества изначального продукта и блюда в итоге. Широкий ряд моделей несколько усложняет выбор. Но существуют параметры, основываясь на которых, купить сотейник, нужный на вашей кухне, становится проще. Рассмотрим основные из них.

Как выбрать сотейник?

Не торопимся с выбором сотейника


Серьезным критерием при покупке, являются сам металл и качество напыления. Слегка "архаичные" медь и чугун, идеальны для приготовления тонких десертов и запекания крупногабаритных мясных изделий, соответственно. Новомодный сплав тефлона, стали и алюминия является практически универсальным. Многослойность напыления напрямую зависит от толщины сотейника. Она обеспечивает свободное скольжение и высокую теплопроводность. Комбинации титана, гранита, высокопрочной керамики и силикона дают возможность использования металлических лопаточек и гарантируют долгое беспроблемное использование. От этого будут зависеть цена изделия и срок эксплуатации.

Цельнолитые сотейники более долговечные и термостойкие. Но съемная ручка заметно расширит возможности предмета. Встроенный терморегулятор позволит более тщательно контролировать нужную температуру.

Крышка из нержавеющей стали и термостойкого стекла должна плотно прилегать. Обязательно наличие парового клапана.
Большинство моделей идеально подходят для стандартных газовых и электроплит. Это делает их незаменимыми не только в быту, но и на профессиональной кухне. Для применения в индукционных и микроволновых печах создан отдельный ряд изделий.
Адепты здорового питания свои положительные отзывы основывают на минимальном использовании жиров и возможности готовить продукты в собственном соку.

Где купить сотейник?


Вооружившись знаниями, самое время совершить столь необходимую покупку. Большой выбор сотейников на сайте p-ostrov.com.ua способен удовлетворить самого требовательного кулинара. Вы обязательно найдете подходящую модель, сочетающую в себе отменное качество и приемлемую цену.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера